Новые функции для Windows 11, версия 22H2 доступны на канале Release Preview

2022-10-05 5902 комментарии
Microsoft выпустила первый набор дополнительных функций (так называемый Feature Drop) для Windows 11, версия 22H2 на канале предварительного выпуска (Release Preview)

Microsoft объявила о своих планах выпустить дополнительное обновление с новыми функциями пару недель назад, когда Windows 11, версия 22H2 (Windows 11 2022 Update) стала общедоступной. Релиз включает множество улучшений различных компонентов системы, включая изменения меню «Пуск», Панели задач, Snap Assist, Проводника Windows, Диспетчера задач, игровые улучшения, а также изменения приложения «Параметры» и Фокусировки внимания и быстрых настроек. С полным списком изменений можно ознакомиться в нашем обзоре.

Релиз первого обновления типа Feature Drop ожидается в конце октября.

Среди новых функций, поставляемых с обновлением — ряд улучшений Проводника, в том числе долгожданный вкладочный интерфейс, напоминающий интерфейс браузеров. Пользователи смогут открывать несколько папок в одном окне Проводника. Обновление также очищает панель навигации в левой части окна Проводника.

Еще одно улучшение в этом выпуске — Предлагаемые действия при копировании текста. Например, при копировании номера телефона, Windows 11 предложит позвонить по нему с помощью Microsoft Teams, а при копировании даты — создать событие в календаре Outlook. Еще одно улучшение связано с обнаружением устройств в ближайшем общем доступе (Nearby sharing). Данная функция позволяет обнаруживать ПК, подключенные к одной и той же сети, а не полагаться исключительно на Bluetooth.

Панель задач улучшена за счет добавления меню переполнения для закрепленных и открытых приложений. Даже если вы заполните все доступное пространство на панели задач, вы все равно сможете найти свои приложения с помощью дополнительного меню.

Одним из ключевых изменений текущего обновления «Feature Drop» является новое приложение «Фотографии». Приложение было полностью переработано и включает улучшенную навигацию, новый макет галереи и улучшенную видимость хранилища OneDrive и функции «Воспоминания». Приложение в настоящее время тестируется инсайдерами на канале Dev. Поскольку это обновление приложения, то вам не нужно будет обновлять  саму систему, чтобы получить новые функции и улучшения.

Новые функции доступны на канале предварительного выпуска

Все эти функции доступны инсайдерам, использующим Windows 11 Build 22621.608 с прошлой недели. Однако, вы можете не получить все новые функции сразу. Microsoft постепенно развертывает новый функционал, чтобы собрать отзывы перед более широким выпуском.

Если вы никогда не регистрировались в программе предварительной оценки Windows, но хотите среди первых получать новые функции, посмотрите инструкцию, как стать участником программы Windows Insider и подключить свой ПК к каналу Release Preview:

  • Откройте Параметры > Центр обновления Windows > Программа предварительной оценки Windows.
  • Нажмите Начать и привяжите вашу учетную запись Microsoft.
  • Необязательно: выберите Только приложения Microsoft (это позволит сохранить локальную учетную запись).
  • Выберите Канал предварительного выпуска.
  • Перезапустите систему, чтобы применить изменения.

Первый дополнительный набор функций для Windows 11 2022 Update будет доступен всем пользователям в конце октября в виде необязательного обновления. Для его установки нужно будет вручную выбрать обновление в Центре обновления Windows. Кроме того, изменения начнут внедряться в ноябре с помощью накопительных обновлений в рамках «Вторника Патчей».

© . По материалам xda-developers
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте