Windows 11 Insider Preview

Разработчик: Microsoft (США)
Лицензия: Требуется лицензия Windows 11 или 10
Версия: Build 26080.1 (Canary) / 26080.1100 (Dev) / Build 22635.3350 (Beta) / Build 22631.3296 (23H2, Release Preview)
Обновлено: 2024-03-13
Архитектура: x86-64, ARM64
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Операционные системы
Размер: зависит от издания

ВАЖНО: Microsoft заблокировала возможность загрузки официальных ISO-образов из России.

Примечание. Готовые ISO-образы вы можете скачать на нашем сайте в разделах Windows 11 Insider Preview, Windows 11 и Windows 10. Для сборок Windows 11также доступны гибридные ISO-образы для обхода ограничений с поддержкой обновления поверх и сохранением данных.
Предварительные сборки системы Windows 11 Insider Preview для участников программа Windows Insider. Как стать участником программы предварительной оценки Windows и тестировать новые функции

Системные требования Windows 11 Insider Preview

Минимальные требования Windows 11:

  • Процессор: современный двухъядерный 64-битный процессор с частотой 1 гигагерц (ГГц)
  • ОЗУ: 4 ГБ оперативной памяти
  • Место на жестком диске: 64 ГБ
  • Монитор: 9-дюймовый дисплей с разрешением 1366x768
  • Совместимость с UEFI, Secure Boot и TPM 2.0.
  • Видеоадаптер: Видеокарта совместимая с DirectX 12 и WWDM 2.x.

Windows 10 вышла уже давно, но программа Windows Insider продолжает работу – уже новейшей Windows 11.

Тестировщики получают ранний доступ к новым функциям Windows и могут использовать новые сборки Windows 11 за месяцы до того, как они становятся доступны всем пользователям.

Если Вы являетесь обладателем компьютера на Windows 11, то мы можете участвовать в программе Windows Insider для приоритетного получения предварительных сборок. Вы можете принимать участие в программе не на постоянной основе - в любой момент можно отказаться от участия. Программа Windows Insider предназначена для пользователей, которые не боятся потенциальных проблем и не возражают сообщать об ошибках.

Предупреждения

Как и в случае с бета-тестированием программ, Вы можете настроить получение обновлений, прежде чем они станут доступны остальным пользователям. Данные сборки могут содержат ошибки и могут быть незаконченными, поэтому нужно четко представлять, на что Вы подписываетесь. Microsoft не рекомендует использовать тестовые сборки на основных рабочих станциях - они идеально подойдут для компьютеров, над которыми можно ставить эксперименты и проводить тесты, не опасаясь за личные данные.

Microsoft предупреждает, что после того, как Вы активируете данную функцию, для возвращения к стабильной сборке может понадобиться чистая установка Windows 11. Также предусмотрена возможность удаления предварительных сборок в 30-дневный срок и восстановление стабильной версии Windows 11.

Как стать участником программы Windows Insider

Чтобы стать участником программы предварительного тестирования нужно авторизоваться в учетную запись Microsoft, локальный аккаунт не подойдет. Учетная запись станет частью программы Windows Insider.

Убедитесь, что Вы вошли именно в учетную запись Microsoft. Если это не так, перейдите в приложение Параметры, в раздел Учетные записи и используйте опцию для конвертации локального аккаунту в учетную запись Microsoft.

Нажмите кнопку "Скачать" на этой странице, посетите сайт программы Windows Insider (Программа предварительной оценки Windows) в веб-браузере и авторизуйтесь с вашей учетной записью Microsoft. Присоединитесь к программе прямо на веб-странице - это абсолютно бесплатно. Ваш аккаунт будет зарегистрирован в программе Windows Insider, и Вы сможете получать тестовые сборки, предварительно настроив параметры получения.

После этого Вы можете перейти в приложение Параметры на компьютере Windows 11 с выполненной авторизацией, выбрать раздел "Обновление и безопасность" и затем "Программа предварительной оценки Windows"). Прокрутите вниз и выберите опцию "Начать" в секции "Получить сборки Insider Preview". Если Вы не вошли в аккаунт, зарегистрированный в программе Windows Insider, то сначала появиться запрос с просьбой авторизоваться. Вам нужно согласиться с предупреждающим сообщением. После этого компьютер будет перезагружен.

Если кнопка “Начать” помечена серым цветом и неактивна, посетите Параметры > Конфиденциальность > Отзывы и Диагностика и выставьте параметр “Данные диагностика и использование” в значение “Полные сведения (рекомендуется)”. Если указано “Базовые сведения”, Вы не сможете активировать получение сборок Insider Preview. Microsoft нуждается в диагностической информации от пользователей предварительных тестовых сборок.

Выберите канал обновления: Canary, Dev, Beta или Release Preview

Компания Microsoft решила пересмотреть свою модель инсайдерских каналов в Программе предварительной оценки Windows 11. Вместо схемы, основанной на частоте получения сборок (круги «Ранний доступ», «Поздний доступ» и «Программа Release Preview» ), компания переходит на новую модель, которая позволит улучшить качество сборок и будет оптимальной с точки зрения параллельной разработки решений. Также Microsoft запустила новый канал Canary.

Установите приложение «Центр отзывов»

«Центр отзывов» устанавливается автоматически, если вы присоединились к программе Windows Insider. Приложение содержит различные так называемые “квесты”, которые направляют пользователей для тестирования различных возможностей Windows 11 Insider Preview, сообщает об изменениях и проблемах, которые наблюдаются в тестовых сборках и выводит общую информацию о пользовательском профиле.

Отправляйте данные в Microsoft

Если Вы столкнетесь с ошибкой, Windows автоматически отправит большой объем информации в Microsoft. Однако, Вы можете также оставить комментарии в приложении Отзывы. Данное приложение доступно на всех версиях Windows 11 и позволяет сообщать о проблемах, запрашивать новые функции и голосовать за другие обнаруженные ошибки.

Отказ от получения тестовых сборок

Для того, чтобы прекратить получать сборки Insider Preview, Вы можете перейти в “Дополнительные параметры” и выбрать опцию “Прекратить получение сборок Insider Preview”. Вы получите благодарность за участие в программе, и компьютер будет перезагружен. Вам не нужно будет прекращать участие в программе с помощью учетной записи Microsoft. Windows будет устанавливать тестовые сборки только на компьютерах с активированной опцией, а не на всех ПК с вашим аккаунтом.

Сообщение с предупреждением, которое отображается при активации опции получения сборок Insider Preview уведомляет о том, что при отмене может потребоваться чистая установка Windows 11. Если Вы устанавливали сборки Insider Preview, то можете перейти в секцию “Восстановление” раздела “Обновление и безопасность” приложения Параметры для удаления сборки. Предупредительное сообщение содержит ссылки на страницу с подробной информацией.

Скачать Windows 11 Insider Preview

Рекомендуем

рейтинг ПРОБНАЯ
Новая операционная система от Microsoft
рейтинг БЕСПЛАТНО
Новейшая версия мобильной ОС
рейтинг БЕСПЛАТНО
Мобильная ОС Apple для iPhone
рейтинг БЕСПЛАТНО
ОС Linux для ноутбуков и настольных ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Система Apple для iMac, Mac Pro и Macbook