Windows 11 Build 25375 (Canary): Первая сборка Windows 11, Версия 23H2 и официальные ISO-образы

2023-05-25 31565 комментарии
Доступна новая тестовая сборка Windows 11 Insider Preview Build 25375 (zn_release) – Windows 11, Версия 23H2 (Сборка ОС 25375.1), предназначенная для участников программы Windows Insider на канале обновления Canary

Windows 11 Insider Preview build 25375.1 – сборка, которая относится к ветви разработки zn_release, доступна участникам программы Windows Insider на Канале Canary.

Windows 11, Версия 23H2 (Сборка ОС 25375.1)

Полный номер сборки: 10.0.25375.1.zn_release.230520-1632

Windows 11, Версия 23H2 (Сборка ОС 25375.1)

Канал Canary предназначен для опытных, технически подкованных пользователей.

Microsoft создала новый канал Canary в Программе предварительной оценки Windows для предварительного просмотра последних изменений в Windows, включая крупные изменения в ядре, API и других важных частях ОС.

Сборки на канале Canary не соответствуют определенной версии Windows. Канал предназначен для предварительного просмотра последних изменений в операционной системе Windows на ранних стадиях цикла разработки. Экспериментальные сборки выпускаются сразу после их создания в Microsoft с ограниченной документацией без тщательной проверки и могут быть нестабильными.

Некоторые из изменений, которые тестируются на канале Canary, никогда не будут выпущены, а другие могут появиться в будущих выпусках Windows, когда будут готовы.

Переход на ветку ZN_RELEASE

Начиная со сборки Windows 11 Build 25352, участники программы Windows Insider на канале Canary заметят, что название ветки, отображаемое на водяном знаке рабочего стола, изменилось на ZN_RELEASE (кодовое название релиза Zinc или Windows 11, версия 23H2). Как и ранее, Microsoft может изменять ветки, из которых выпускаются сборки. Поскольку инженеры Microsoft работают над разработкой внутренних циклов, они могут приоритизировать работу, выполняемую в определенной ветке, и, возможно, переводить участников программы между ветками. Сборки из ветки ZN_RELEASE рассматриваются так же, как сборки из ветки RS_PRERELEASE. В результате этого изменения участники программы заметят, что некоторые функции были временно удалены. Microsoft планирует вернуть эти функции участникам в будущем. Сборки из ветки ZN_RELEASE не следует рассматривать как соответствующие определенному выпуску Windows 11.

Содержание

Новое в Windows 11 Build 25375 (Canary)

Поддержка Microsoft Endpoint DLP для Windows на ARM (Arm64) сборках

В новом обновлении Windows 11 Insider Preview Build 25375 на канале Canary представлена поддержка Microsoft Endpoint DLP для Windows на ARM (Arm64) сборках.

Теперь можно расширять политики и действия Microsoft Endpoint Data Loss Prevention (DLP) до конечных точек, работающих на Windows на ARM (Arm64). Это позволяет обнаруживать и защищать конфиденциальные данные в файлах, которые являются частью вашей цифровой экосистемы. Это дает возможность вводить контрольные меры на основе политик для сценариев, когда работник, использующий рабочую станцию Windows на ARM, пытается получить доступ к конфиденциальным файлам и предпринять действия, такие как копирование на USB-накопитель или в буфер обмена, в блокнот и т.д.

В рамках определения вашей политики DLP вы можете использовать текущие условия и действия, которые уже доступны для использования, и не требуется никаких дополнительных настроек.

Убедитесь, что ваши ARM64 конечные точки подключены к Microsoft Endpoint DLP, используя любой из поддерживаемых методов подключения.

Улучшения и изменения

Официальная информация не предоставлена

Исправленные проблемы

Официальная информация не предоставлена

Известные проблемы

Официальная информация не предоставлена

Полный список улучшений, изменений и известных ошибок доступен в официальном анонсе на сайте Microsoft.

Установка через Центр обновления Windows

Примечание. Microsoft заблокировала установку обновлений для инсайдеров Windows 11 в России и Беларуси. Для установки Windows 11 Insider Preview Build 25375 вы можете использовать наши DNS-серверы: Установка инсайдерских сборок Windows 11 с помощью Comss.one DNS.

Перейдите в меню Параметры > Центр обновления Windows и нажмите Проверить наличие обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера.

Windows 11 build 25375: Установка через Центр обновления Windows

Обновление с помощью ISO-образа (с сохранением данных и программ)

Обратите внимание

Ниже показан процесс установки с помощью ISO-образа Windows 11 Insider Preview Build 25375 с обходом ограничений в виде процессора, TPM 2.0, Secure Boot и UEFI. Поэтому используется установщик от Windows Server, при этом будет установлена представленная на этой странице сборка Windows 11 на канале Canary.

Чтобы установить новую сборку с помощью ISO-образа с сохранением данных и программ выполните следующие действия:

  • Скачайте готовый ISO-образ Windows 11 Insider Preview Build 25375 ниже.
  • Кликните правой кнопкой мыши по ISO-образу и выберите опцию Подключить.
  • Запустите установку с помощью файла setup.exe.

Ошибка: Не удается определить, можно ли запускать Windows Server на этом компьютере

Чтобы избежать ошибки "не удается определить, можно ли запускать Windows Server на этом компьютере":

  • Выберите опцию Настройка скачивания обновлений программой установки Windows. В окне Получение обновлений, драйверов и дополнительных компонентов выберите опцию Не сейчас.
  • Выберите параметр Храните файлы, настройки и приложения.
  • Нажмите кнопку Принять, чтобы принять условия лицензионного соглашения.
  • Нажмите кнопку Установить, чтобы обновиться до новой сборки и при этом сохранить свои файлы и приложения. После обновления у вас будет установлена Windows 11, Версия 23H2 (Сборка ОС 25375.1).

Скачать ISO-образы Windows 11 Build 25375 (Canary)

Официальные ISO-образы доступны для загрузки

Microsoft разместила официальные ISO-образы Windows 11 Build 25375, которые можно использовать для чистой установки системы или тестирования новых функций на виртуальной машине. Создать загрузочный USB-носитель можно с помощью программы Rufus или Ventoy.

Альтернативная загрузка

Если вы хотите выполнить чистую установку Windows 11 Insider Preview build 25375, то, используя сервис UUP dump, можно скачать UUP файлы прямо с официальных серверов Microsoft и автоматически создать загрузочный ISO-образ, используя одну из следующих инструкций:

Готовые ISO-образы Windows 11 Insider Preview build 25375.1 (x64) на русском (RU-RU) и английском (EN-US) языках, включая гибридный ISO-образ для обхода ограничений установки с поддержкой обновления поверх и сохранением данных, вы можете скачать по ссылке ниже:

Скачать Windows 11 Build 25375 (Canary)

Размещенные ISO-образы можно использовать для чистой установки системы, обновления поверх или тестирования новых функций на виртуальной машине. Чистая установка также позволяет получить функции и возможности, которые в данный момент доступны для ограниченного количества инсайдеров на канале обновления Canary.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте