Telegram X

скриншоты Telegram X

Скачать

Разработчик: Telegram FZ-LLC (США)
Лицензия: Бесплатно (требуется регистрация)
Версия: 0.26.3.1673 (Android)
Обновлено: 2024-01-05
Системы: Android / HarmonyOS
Интерфейс: Русский / Английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Мессенджеры. Аудио- видеозвонки
Размер: Зависит от устройства
Telegram X - альтернативный клиент Telegram, оптимизированный для производительности и экономии батареи, имеющий более плавные анимации и эффекты, включающий множество настроек интерфейса и дополнительных функций
Список изменений (официальный сайт)

Операционные системы:

  • Android 5.0 и новее
  • HarmonyOS

Telegram X - альтернативный клиент Telegram, созданный разработчиками оригинального приложения Telegram, но с использованием других библиотек и инструментов. Цель проекта Telegram X - предоставить пользователям выбор из двух официальных клиентов мессенджера, имеющих как сходства, так и различия в функциях.

Клиент Telegram X внешне схож с оригинальным клиентом Telegram, но имеет ряд особенностей. Главное преимущество Telegram X, это оптимизированная производительность приложения и низкое потребление батареи устройства. Это позволяет комфортно использовать его даже на слабых и устаревших устройствах.

Также, Telegram X имеет более плавные анимации и эффекты интерфейса. Доступны различные цветовые темы, настройки шрифта, а также множество настроек интерфейса. Из других особенностей, можно отметить просмотр содержимого чатов во всплывающем окне и просмотр истории всех звонков отдельным списком.

Клиент Telegram X доступен для смартфонов и планшетов под управлением Android и Huawei HarmonyOS. Ранее, был доступен Telegram X для iOS, но его разработка была прекращена с октября 2018 года

Как скачать Telegram X

Перейдите на страницу загрузки и выберите версию для вашего устройства.

Скачать Telegram X

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Магазин мобильных приложений и игр
рейтинг БЕСПЛАТНО
Текстовые и голосовые сообщения, видеозвонки
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Популярный мессенджер: скорость и безопасность