Официально: Релиз Windows 11 состоится 5 октября

2021-08-31 13991 комментарии
Компания Microsoft официально объявила, что Windows 11 выйдет 5 октября 2021 года. С этого дня новую систему можно будет бесплатно установить на совместимые компьютеры и ноутбуки или приобрести новый ПК с предустановленной Windows 11

Windows 11 была анонсирована 24 июня 2021 года. Это первое крупное обновление Windows с момента запуска Windows 10 в 2015 году. При описании новых функций и возможностей Windows 11 Microsoft часто использует термин «новая эра Windows».

Windows 11 выйдет 5 октября 2021 года

Microsoft собирается использовать размеренный и поэтапный подход при развертывании Windows 11, как и при доставке обновлений функций для Windows 10. Это означает, что, несмотря на то, что Windows 11 будет официально выпущена 5 октября, многие пользователем не получат предложение обновиться в этот же день. Microsoft заявляет, что будет постепенно расширять доступность обновления до Windows 11 на подходящих ПК к 2022 году, прежде чем оно станет общедоступным для всех совместимых ПК.

Участники программы предварительной оценки Windows тестируют сборки Windows 11 с конца июня. Microsoft реагирует на их отзывы и постепенно исправляет ошибки. Редмонд считает, что Windows 11 уже достаточно стабильна для официального запуска. Это хорошая новость для тех, кто хочет опробовать новую систему, но не хочет подключаться к программе предварительной оценки.

К сожалению, Microsoft заявила, что одно из главных нововведений, а именно поддержка приложений Android в этом году не появится в Windows 11. Компания заявляет, что в ближайшие месяцы эта функция будет доступна для ознакомления инсайдерам. На деле это может значить, что общедоступной она станет только в 2022 году.

С другой стороны, все остальные анонсированные функции Windows 11 появятся вовремя. Сюда относится и новое меню «Пуск», новая панель задач, новый дизайн встроенных приложений (включая Часы, Paint и Ножницы), плавная анимация, виджеты, приложение «Чат» на основе Teams, новый Microsoft Store и др.

Microsoft недавно расширила список совместимых процессоров, добавив некоторые процессоры Intel 7-го поколения, а именно Intel® Core™ X-серии, Xeon® W-серии и Intel® Core™ 7820HQ. Редмонд также отметил, что пользователи с неподдерживаемым процессором по-прежнему смогут установить Windows 11, вручную, хотя в этом случае они, вероятно, не будут получать обновления безопасности.

А вы ждете релиза Windows 11?

© . По материалам Windows Central
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте