Windows 10 Build 20279 (Dev): Финальная сборка Windows 10 «Iron»

2020-12-15 12962 комментарии
Доступна новая тестовая сборка Windows 10 Insider Preview Build 20279 (FE_RELEASE), предназначенная для участников программы Windows Insider на канале обновления Dev

Windows 10 Insider Preview build 20279.1 – сборка, которая относится к ветви разработки FE_RELEASE, доступна участникам программы Windows Insider на Канале Dev.

Полный номер сборки: 20279.1.fe_release.201209-1322

Windows 10 Insider Preview build 20279.1, версия 2004

Канал Dev предназначен для опытных, технически подкованных пользователей.

Инсайдеры на этом канале получают самые ранние сборки в цикле разработки (Active Development Branch). Данные сборки могут иметь проблемы стабильности, нарушения функциональности или требовать ручного исправления проблем.

Сборки на канале Dev не соответствуют определенной версии Windows 10. Новые функции и улучшения ОС на этом канале появятся в будущих выпусках Windows 10, когда они будут готовы.

Финальная сборка Windows 10 «Iron» (FE_RELEASE)

Начиная со сборки Windows 10 Build 20246, название ветки, на которой Microsoft выпускает инсайдерские сборки на канале обновления Dev, изменилось на FE_RELEASE – от кодового названия «Iron» (Fe).

«Iron» – это кодовое имя для Windows 10, версия 21H1, но обновление может не появиться на десктопной версии Windows 10. Это релиз в больше степени предназначен для Windows 10X и Windows Server 2021.

Предпочтительное шифрование DNS

Поэтому сборки FE_RELEASE, по сути, не предлагают значительных изменений, потому что вся работа инженеров Microsoft, происходящая в рамках тестирования Windows 10 «Iron», выполнялась для доработки новой легковесной ОС. Microsoft завершает работу над Windows 10X (и, в конечном счете, над кодовой базой Iron) на сборке 20279. Согласно Windows Central, Microsoft продолжит выпускать обновления для исправления ошибок, но все они будут недоступны для настольных систем.

Работа над Windows 10 продолжится в рамках тестирования сборок крупного обновления Windows 10, версия 21H2, известного под кодовым названием «Cobalt» – на прошлой неделе Microsoft предоставила возможность получать сборки из ветки RS_PRERELEASE.

Крупное обновление Windows 10 в 2021 году

Новое в Windows 10 build 20279

Эта сборка в значительной степени повторяет Build 20277, но инженеры Microsoft хотели протестировать возможность быстрого выпуска новой сборки на Канале Dev, когда одновременно доступны сборки из двух веток FE_RELEASE и RS_PRERELEASE.

Инсайдерам Windows, которые обновились до Build 21277 (RS_PRERELEASE) на прошлой неделе, эта сборка не будет предложена, так как они находятся на более новой сборке. Microsoft работаем над тем, чтобы эти инсайдеры получили новый билд в ближайшее время. Ожидается, что все инсайдеры на канале обновления Dev Channel вернутся к получению сборок с RS_PRERELEASE через некоторое время после рождественских / новогодних праздников.

Известные проблемы

  • Изучаются отчеты о проблеме с зависающим в течение длительного периода времени процессе обновления при попытке установить новую сборку.
  • Предварительный просмотр закрепленных сайтов доступен не для всех инсайдеров и при наведении курсора на эскиз на панели задач отображается серое окно.
  • Ведется работа над исправлением проблемы, когда новые функции для закрепленных сайтов на панели задач не работает для некоторых веб-сайтов. В качестве решения, вы можете открепить сайт от панели задач, удалить его со страницы edge://apps, а затем снова закрепить сайт.
  • Некоторые пользователи сталкиваются с ошибкой 0x80070426 при использовании своей учетной записи Microsoft для входа в различные приложения. Если вы столкнулись с этим, выполните перезагрузку компьютера для временного решения этой проблемы.
  • Исследуется проблема, из-за которой в последних сборках в разделе «Параметры» > «Система»> «Память»> «Управление дисковыми пространствами» не отображаются диски. В качестве обходного пути вы можете управлять своими дисками с помощью классического инструмента управления дисками.

Полный список улучшений, изменений и известных ошибок доступен в официальном анонсе на сайте Microsoft.

Установка через Центр обновления Windows

Перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверить наличие обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера.

Windows 10 build 20279: Установка через Центр обновления Windows

Скачать Windows 10 build 20279 (Dev)

Альтернативная загрузка

Если вы хотите выполнить чистую установку Windows 10 Insider Preview build 20279, то, используя сервис WZT-UUP, можно скачать UUP файлы прямо с официальных серверов Microsoft и автоматически создать загрузочный ISO-образ, используя следующую инструкцию:

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте