Ventoy

Разработчик: longpanda (Китай)
Лицензия: Бесплатно
Версия: 1.0.97
Обновлено: 2024-01-24
Системы: Windows / Linux
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Загрузка и установка ОС
Размер: 15.9 MB
Ventoy – программа для создания загрузочных USB-флэшек, с которых можно запускать находящиеся на ней загрузочные образы ISO и IMG

Операционные системы:

  • Windows
  • Linux

Примечание. Полный путь к файлам образов, включая названия файлов, папок и подпапок, не может содержать пробелы или символы, отличные от ascii.

Ventoy - бесплатная портативная утилита для создания мультизагрузочных USB-накопителей. На созданные с помощью Ventoy загрузочные флэшки можно размещать файлы образов, с которых в дальнейшем можно будет загружаться.

Мультизагрузочные флэшки, созданные с помощью Ventoy, поддерживают запуск образов операционных систем Windows и Linux, антивирусных дисков, реаниматоров и других полезных загрузочных утилит. Разработчиками Ventoy протестирована корректная работа более 500 образов популярных загрузочных образов.

Вы сможете, при необходимости, изменять содержимое флэшки, копировать и удалять с неё образы, а также использовать USB-носитель по прямому назначению для хранения любой информации. Вы можете поместить файлы образов в любом месте первого раздела флэшки и Ventoy будет искать их во всех каталогах и подкаталогах.

Портативная утилита для Windows и Linux позволяет легко создать мультизагрузочную USB-флэшку. После создания флэшки, вы сможете скопировать на неё файлы различных загрузочных образов, без необходимости их распаковывать или как-либо подготавливать, и при загрузке компьютера с этой флэшки выбрать из списка необходимый образ.

Возможности Ventoy

  • Создание мультизагрузочных USB-носителей.
  • Загрузка образов, хранящихся на USB-носителе.
  • Поддержка образов ISO/WIM/IMG/VHD(x)/EFI.
  • Поддержка Legacy и UEFI.
  • Поддержка UEFI Secure Boot.
  • Поддержка разделов MBR и GPT.

Скачать Ventoy

Рекомендуем

рейтинг ПРОБНАЯ
Новая операционная система от Microsoft
рейтинг ПРОБНАЯ
Популярная система для компьютеров
рейтинг БЕСПЛАТНО
Система Apple для iMac, Mac Pro и Macbook
рейтинг БЕСПЛАТНО
ОС Linux для ноутбуков и настольных ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
OC Android на вашем компьютере