Браузер Atom

скриншоты Браузер Atom

Скачать

Разработчик: VK (Россия)
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: 26.0.0.21
Обновлено: 2023-01-24
Системы: Windows / Android
Интерфейс: русский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Браузеры и интернет
Размер: 67.2 MB
Atom – новый браузер от Mail.ru на базе Chromium с акцентом на безопасность и приватность. Управляйте режимами запрета отслеживания, блокируйте навязчивую рекламу и защитите систему от вредоносного ПО с помощью технологии Kaspersky Online File Reputation

Новое в Браузер Atom 25:

Видео поверх всех окон

  • Вы можете настроить отображение видео в отдельном окне поверх всех активных вкладок и окон. Это удобно, если вы хотите смотреть что-то в фоновом режиме и параллельно заниматься другими делами.
  • Для каждого сайта показ можно настроить индивидуально. Например, для VK Video выносить видео в отдельное окно по умолчанию, а для «Одноклассников» — смотреть видео на сайте.
  • Управлять режимами можно с помощью кнопки в правой части поисковой строки.

Дополнительная защита паролей

  • Atom преобразует ваши сохраненные пароли с помощью алгоритмов хэширования и сверяет их хэши с преобразованными паролями, которые мошенники могут использовать для взлома аккаунтов. 
  • Если хэш пароля в базах утечек частично или полностью совпадает с вашим, браузер покажет предупреждение.
  • Atom никуда не передает данные о ваших паролях. Сверка с базами утечек происходит на вероятностной основе, однако шанс, что в базах действительно ваш пароль, достаточно высок. Поэтому если вы увидите предупреждение о скомпрометированном пароле, рекомендуем оперативно изменить его.

Спросите Марусю

  • Несколько версий назад мы добавили быстрые действия при нажатии правой кнопкой мыши. В этом обновлении появилась функция «Спросить Марусю».
  • Выделите любое слово на любом сайте мышкой и выберите действие «Спросить Марусю». Встроенный голосовой помощник найдет информацию о выделенном слове и прочитает вам ее.

Новое в Браузер Atom:

Браузер работает в операционных системах Windows. Для его эффективной работы соблюдайте минимальные требования к системе:

  • Версия ОС – Windows 7, Windows 8, Windows 10 / 11;
  • Процессор – Intel Pentium 4 или более поздней версии;
  • Оперативная память – минимум 2 Гб;
  • Свободное место на диске – минимум 2 Гб.

Мобильная версия браузера работает в следующих системах:

  • Требуемая версия Android 5.0 и выше

Браузер построен на платформе Chromium, и поддерживает установку расширений из Интернет-магазина Chrome. В Atom пользователь может посмотреть, какие права предоставлены отдельному сайту и настроить доступы по своему желанию. Например, можно заблокировать доступ к веб-камере и микрофону устройства или заблокировать установку сторонних куки для всех ресурсов Интернета. Кроме того, браузер поставляется со встроенным блокировщиком рекламы и функцией уведомлений о подписках на сайты.

Доступны и расширенные функции приватности: блокировка записи истории посещений для отдельных или всех сайтов и принудительное использование режима “инкогнито”.

Особенности браузера Atom

  • Контроль над безопасностью — философия браузера Atom. Разработчики хотят, чтобы вы были не просто защищены в интернете, но и могли самостоятельно управлять своей безопасностью, а также понимать, что происходит, когда вы меняете режимы. Kaspersky Online File Reputation - проверка файлов, загруженных из сети с помощью репутационного сервиса компании “Лаборатория Касперского”.
  • При открытии новой вкладки появляется страница с визуальными закладками и лентой новостей в нижней части экрана. Здесь вы можете добавлять любимые сайты в закладки, выбирать фон для браузера из галереи или загружать на фон свои фото, а также читать новости, подобранные с учетом ваших интересов.
  • Открывать сайты в режиме инкогнито можно в соседней вкладке. Больше никаких переключений между окнами браузера.
  • Управлять режимами запрета отслеживания исходящего трафика, блокировать навязчивую рекламу, защищать свой компьютер от вредоносных программ вы можете в один клик в панели безопасности.
  • В умную адресную строку можно вводить как адреса сайтов, так и поисковые запросы. Atom самостоятельно определит, что вы ищете, и покажет необходимый результат.

Как скачать Браузер Atom

Перейдите на страницу загрузки и выберите версию для вашего устройства.

Скачать Браузер Atom

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Быстрый, удобный и безопасный браузер
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Свободный и приватный веб-серфинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Магазин мобильных приложений и игр