FreeBSD

Разработчик: The FreeBSD Project (США)
Лицензия: BSD LICENSE (бесплатно)
Версия: 13.2-RELEASE / 12.4-RELEASE / 14.0-ALPHA4 / 15.0-CURRENT
Обновлено: 2023-09-09
Архитектура: amd64, i386, powerpc, powerpc64, powerpcspe, sparc64, armv6, armv7, aarch64
Интерфейс: русский / английский / многоязычный
Рейтинг: рейтинг
Категория:Операционные системы
Размер: зависит от платформы
FreeBSD - операционная система для различных платформ, которая уделяет особое внимание функциональности, скорости и стабильности. Дистрибутив развивается от BSD, версии UNIX и поддерживается крупным сообществом
  • Процессор: 486 или выше.
  • Оперативная память: 64 MB или выше.
  • Диск: 1.1 GB свободного места.
  • Поддержка платформ:
    • 13.0-CURRENT: amd64, i386, powerpc, powerpc64, powerpcspe, sparc64, armv6, armv7, aarch64
    • 12.0-RELEASE: amd64, i386, powerpc, powerpc64, sparc64, aarch64.

FreeBSD используется компаниями, Интернет-провайдерами, IT-исследователями, компьютерными специалистами, студентами и домашними пользователями по всему миру, которые используют систему для работы, обучения и развлечений.

FreeBSD поставляется с более 24000 пакетами (предкомпилированных приложений, которые подготовлены для быстрой установки), которые предназначены для различных задач: от серверного ПО, приложений для работы с базами данных и веб-серверами до настольных приложений, игр, веб-браузеров и программ для бизнеса - все решения бесплатны и готовы для установки.

Обзор возможностей FreeBSD

Самые современные возможности

FreeBSD предлагает расширенные функции производительности, безопасности, совместимости и работы с сетью, которые отсутствуют в других операционных системах, даже в некоторых коммерческих сборках.

Мощные решения для Интернета

FreeBSD позволяет создавать идеальный Internet или Intranet сервер. Он обеспечивает надежную работу сетевых служб при сильных нагрузках и эффективно взаимодействует с памятью для хорошего времени отклика при нескольких тысячах одновременных пользовательских запросов.

Расширенная платформа для встроенных решений

FreeBSD приносит расширенные сетевые функции операционной системы для встраиваемых платформ от высокопроизводительных аппаратных систем Intel до решений на базе Arm, PowerPC и MIPS. Система предоставляет платформу и расширенные функции для встраиваемых решений и используется в различных устройствах: роутерах, серверах времени, точках беспроводного доступа. Открытая лицензия позволяет самостоятельно решать, какие локальные изменения должны быть внесены.

Запуск огромного количества приложений

FreeBSD включает более 24000 приложений и библиотек и поддерживает приложения для рабочего стола, сервера, устройств и встроенных сред.

Простота установки

FreeBSD может быть установлен с помощью различных носителей, включая CD, DVD или напрямую из сети посредством FTP или NFS.

Скачать FreeBSD

Рекомендуем

рейтинг ПРОБНАЯ
Новая операционная система от Microsoft
рейтинг БЕСПЛАТНО
Новейшая версия мобильной ОС
рейтинг БЕСПЛАТНО
Мобильная ОС Apple для iPhone
рейтинг БЕСПЛАТНО
ОС Linux для ноутбуков и настольных ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Система Apple для iMac, Mac Pro и Macbook