Malwarebytes для Mac

Разработчик: Malwarebytes (США)
Лицензия: Free (бесплатно) / Premium (пробная на 14 дней)
Цена: Купить онлайн на официальном сайте
Версия: 5.0.159.995
Обновлено: 2024-02-22
Системы: macOS 10.15 и выше
Интерфейс: английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Антивирусы для Mac
Размер: 70.6 MB
Malwarebytes для Mac позволяет проверить MacOS на наличие рекламного ПО и вредоносных приложений, и удалить обнаруженные нежелательные программы, которые замедляют работу компьютера или атакуют вашу систему

Новое в версии Malwarebytes 5.0 для Mac

Malwarebytes для Mac 5.0, выпущенный 20 февраля 2024 года, принес ряд значительных обновлений и улучшений в программное обеспечение для обеспечения безопасности. Вот ключевые нововведения и улучшения в этой версии:

  • Интеграция функций безопасности в единое приложение: Это обновление объединяет инструменты для обеспечения безопасности в одном приложении, предлагая пользователям универсальное решение для защиты их устройств и конфиденциальности в интернете.
  • Добавление функции "Trusted Advisor" (Надежный советник): Эта функция включает в себя легко читаемый показатель защиты (Protection Score), который позволяет пользователям с первого взгляда оценить уровень защиты их устройства. Это делает управление безопасностью более интуитивно понятным и доступным.
  • Возможность обновления текущей подписки до более продвинутого уровня безопасности и конфиденциальности: Пользователям предоставляется возможность легко перейти на более мощный уровень защиты и конфиденциальности, что улучшает гибкость и адаптивность программного обеспечения к изменяющимся потребностям пользователя.
  • Улучшение пользовательского опыта: В новой версии улучшена производительность и отзывчивость пользовательского интерфейса (UI), что делает использование программы более комфортным и приятным.
  • Повышение производительности приложения: Общая производительность программного обеспечения была улучшена, что способствует более быстрой и эффективной работе приложения.

Исправленные проблемы:

  • Внедрены улучшения в удобство использования на основе отзывов пользователей бета-версии.
  • Исправлены различные ошибки, улучшив стабильность и надежность программного обеспечения.

Для установки и работы Malwarebytes на Mac необходима операционная система macOS начиная с версии Big Sur 11 и выше, включая Monterey 12, Ventura 13, и самую последнюю версию Sonoma 14.

Что касается аппаратных требований, то для Malwarebytes на Mac нет конкретных минимальных требований к объему оперативной памяти и свободному месту на диске. Это означает, что программа адаптирована для работы с доступными ресурсами на большинстве современных моделей Mac.

Malwarebytes для Mac (ранее Malwarebytes Anti-Malware for Mac) – бесплатный антивирусный сканер для вашего компьютера или ноутбука под управлением MacOS.

Созданный на базе сканера AdwareMedic разработчиками популярной утилиты MBAM, инструмент позволяет мгновенно проверять систему на наличие рекламного ПО и вредоносных приложений, и полностью удалять потенциально нежелательные программы и угрозы.

“Раньше считалось, что пользователи Mac имеют иммунитет против рекламного ПО и вредоносных программ. Данное мнение больше не актуально. Киберпреступники научились писать трояны и всплывающие рекламные модули для Mac,” - говорит Марцин Клечински (Marcin Kleczynski), генеральный директор Malwarebytes.

Основные возможности Malwarebytes для Mac

  • Обнаружение и удаление рекламного ПО (Adware), такого как Genieo, VSearch и Vidx
  • Обнаружение и удаления вредоносных программ, включая трояны
  • Быстрое сканирование
  • Простое управление, легкий и понятный интерфейс

Скачать Malwarebytes для Mac

Рекомендуем

рейтинг ПРОБНАЯ
Комплексный антивирус Касперского
рейтинг ПРОБНАЯ
Комплексный антивирус, фаервол, HIPS
рейтинг ПРОБНАЯ
Комплексная защита для всех ваших устройств
рейтинг ПРОБНАЯ
Антивирус, фаервол и превентивная защита
рейтинг ПРОБНАЯ
Быстрый и надежный комплексный антивирус