Лучшие антивирусы для macOS Catalina

2020-04-23 5320 комментарии
Времена изменились, и macOS больше не может считаться безопасной альтернативой для Windows, поэтому пользователи платформы от Apple все чаще стали выбирать антивирусные решения для защиты

В последние годы количество угроз для macOS значительно увеличилось, поэтому все больше вендров обратили внимание на данную платформу и стали разрабатывать продукты безопасности для нее. В результате выбор лучшего решения защиты стал совсем нетривиальной задачей.

Эксперты из AV-Test помогают потребителям определиться с выбором надежного и эффективного решения безопасности. В фервале – марте 2020 года они провели очередное тестирование на платформе macOS Catalina с целью выявления лучших антивирусов для macOS.

Все участники тестирования оценивались с точки зрения защиты, производительности и удобства использования. В каждой категории продукт мог получить до 6 баллов, т.е. максимально возможный итоговый результат составлял 18 баллов.

Лучшие антивирусы для macOS Catalina

На этот раз 5 из 10 протестированных продуктов заработали максимальные баллы. Они показали отличную защиту, не оказали заметного влияния на производительность системы и не выдавали ложные срабатывания. Это следующие решения: Bitdefender Antivirus для Mac, Intego VirusBarrier, Kaspersky Internet Security для Mac, NortonLifeLock Norton Security и Trend Micro Antivirus for Mac.

Лучшие антивирусы для macOS Catalina

Явным аутсайдером стал Tuxguard Antivirus, получивший 0 баллов за защиту, 6 баллов за производительность и 4 балла за удобство использования.

Также разочаровал Avira Antivirus Pro, который долгое время считался хорошим защитным решением, но по результатам тестирования, чрезмерно нагрузил систему и получил только 3,5 балла за производительность.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте