Microsoft готовится анонсировать функции ChatGPT для Bing

2023-02-06 4152 комментарии
7 февраля Microsoft проведет специальное мероприятие для прессы в своей штаб-квартире в Редмонде. Ожидается, что оно будет посвящено сотрудничеству с OpenAI и интеграции ChatGPT в поиск Bing
Microsoft анонсирует новые Bing и Edge на базе обновленного ChatGPT. Компания использует разговорный ИИ для создания нового способа просмотра веб-страниц. Пользователи смогут общаться с Bing как с ChatGPT, задавая вопросы и получая ответы на естественном языке

Завтра, 7 февраля, Microsoft проведет важное мероприятие для журналистов. Технологический гигант впервые разослал приглашения на очное мероприятие в штаб-квартире компании в Редмонде на прошлой неделе, а теперь официально объявил о мероприятии через несколько минут после того, как Google объявил о выпуске конкурента ChatGPT – чат-бота Bard.

Мероприятие Microsoft начнется 7 февраля в 21:00 (по МСК), и пока компания не сообщает ничего нового. Но, скорее всего, Редмонд сосредоточится на слухах об интеграции ChatGPT в Bing и более широком партнерстве с OpenAI.

В приглашении говорится, что генеральный директор Microsoft Сатья Наделла "поделится некоторым прогрессом в нескольких интересных проектах", так что ожидайте ряд важных анонсов. Приглашение поступило всего через несколько дней после того, как Microsoft расширила партнерство с OpenAI, заключив сделку стоимостью 10 миллиардов долларов, в результате которой компания станет эксклюзивным облачным партнером OpenAI. Облачные сервисы Microsoft будут обеспечивать работу всех рабочих нагрузок OpenAI в продуктах, API-сервисах и исследованиях.

Мероприятие Microsoft также состоялось всего через несколько минут после того, как Google анонсировал своего конкурента ChatGPT – чат-бота Bard. Сейчас "экспериментальный сервис разговорного ИИ" тестируется только ограниченной группой, но Google обещает открыть его для широкой публики в ближайшие недели.

Чат-бот Bard в действии

Ответ Microsoft на конкурента ChatGPT от Google будет заключаться в интеграции ChatGPT в результаты поиска Bing. Эта интеграция, похоже, ненадолго засветилась на прошлой неделе: некоторые пользователи Bing заметили новый раздел чата с пользовательским интерфейсом, похожим на чат-бота, для получения ответов от поисковой системы Microsoft. Microsoft просто называет это "новым Bing", который будет предоставлять "полные ответы" на реальные вопросы.

Это ChatGPT внутри Bing?

Microsoft также планирует внедрить различные модели OpenAI в свои собственные потребительские и корпоративные продукты. Помимо Bing, ходят слухи о том, что технологию OpenAI получат Word, PowerPoint и Outlook. Недавно Microsoft запустила Microsoft Teams Premium с функциями на базе OpenAI.

Мероприятие Microsoft пройдет за день до того, как Google проведет свое собственное мероприятие, посвященное поиску и ИИ, 8 февраля. Недавний запуск ChatGPT, как сообщается, вызвал тревогу в Google, а внезапное объявление о выходе чат-бота Bard всего за день до мероприятия Microsoft позволяет предположить, что поисковый гигант очень сильно напуган.

На меропритяии Microsoft мы можем получить гораздо больше информации об интеграции ChatGPT в Bing, а также о том, как Microsoft планирует добавлять модели OpenAI в свои продукты.

Microsoft не будет вести прямую трансляцию этого специального мероприятия, но мы сообщим об его итогах на нашем сайте.

© . По материалам The Verge
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте