TLS-сертификаты Russian Trusted Root CA 

скриншоты TLS-сертификаты Russian Trusted Root CA 

Скачать

Разработчик: УЦ Минцифры России (Россия)
Лицензия: Бесплатно
Версия: 02.03.2022
Обновлено: 2022-09-19
Системы: Windows / Mac / Linux / Android / iOS
Интерфейс: Русский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Дополнения и плагины
Размер: 2 KB
Российские TLS-сертификаты Russian Trusted Root CA необходимы для защищённого доступа к российским сайтам и онлайн-сервисам, их корректной работы и шифрования трафика между сайтом и браузером

Информация не предоставлена разработчиком

Операционные системы:

  • Windows
  • macOS
  • Linux
  • Android
  • iOS

Российский корневой TLS-сертификат Russian Trusted Root CA обеспечивает защищённый доступ к российским сайтам и онлайн-сервисам, шифрования трафика между сайтом и браузером пользователя, а также является отечественным аналогам иностранным сертификатам в случае их отзыва или окончания срока действия.

Российские сертификаты Национального удостоверяющего центра Минцифры России обеспечиваю защищённый доступ к сайтам и онлайн-сервисам российских банков и других организаций. Вы можете использовать интернет-браузеры с поддержкой российских сертификатов или установить сертификаты для своей операционной системы вручную. Эти сертификаты уже встроены в интернет-браузеры Яндекс Браузер и Атом, поэтому их ручная установка необходима только для других браузеров.

Для корректной работы нужно два сертификата — корневой и выпускающий. Сертификаты доступны для установки в операционных системах Windows, macOS, Android и iOS.

Для Windows и Android необходимо установить сертификаты russian_trusted_root_ca.cer и russian_trusted_sub_ca.cer. Для macOS необходим конфигурационый файл russiantrustedca.pem. Для iOS сертификаты находятся в конфигурационном файле russiantrusted.mobileconfig. Скачать необходимый сертификар можно на странице загрузки.

Как скачать TLS-сертификаты Russian Trusted Root CA 

Перейдите на страницу загрузки и выберите версию для вашего устройства.

Скачать TLS-сертификаты Russian Trusted Root CA 

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Быстрый, удобный и безопасный браузер
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Свободный и приватный веб-серфинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Быстрый и безопасный мобильный браузер