Windows 10 может получить поддержку Android приложений в 2021 году

2020-11-25 7413 комментарии
Портал Windows Central, ссылаясь на неназванные инсайдерские источники, сообщает, что Microsoft разрабатывает решение, которое позволит запускать приложения Android в Windows 10

Считается, что именно недостаточно развитая экосистема приложений привела к провалу Windows Phone как платформы. Microsoft пыталась решить данную проблему с помощью технологий, позволяющих разработчикам создавать приложения Windows для телефонов, используя код своих приложений для Android. Однако, данная стратегия не сработала. Если брать во внимание лишь количество качественных приложений, то экосистему Windows 10 тоже нельзя назвать успешной. Этот недостаток должен быть исправлен с помощью решения, схожего с Project Astoria.

Зак Боуден (Zac Bowden), редактор портала Windows Central, ссылаясь на неназванные инсайдерские источники, сообщает, что Microsoft разрабатывает решение, которое позволит запускать приложения Android в Windows 10. Зак предполагает, что новая функциональность может появиться в стабильной версии ОС уже в 2021 году. Подобная информация о способе реализации данной задачи пока остается неизвестной.

Напомним, что владельцы некоторых смартфонов Samsung Galaxy уже получили возможность запускать приложения Android на ПК, благодаря стратегическому партнерству Microsoft с Samsung. Новые возможности доступны лишь для некоторых моделей телефонов, поэтому большинство пользователей Windows 10 не могут воспользоваться этим функционалом.

«Ваш телефон» для Windows 10

Стоит подчеркнуть, что информация о новой функции является неофициальной, и Microsoft ее не подтверждала. Если Microsoft удастся это сделать, то у пользователей Android будет очень веская причина выбрать ПК Windows вместо Mac.

А вы бы хотели иметь возможность запускать приложения Android на ПК?

© . По материалам mspoweruser
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте