Microsoft Defender – лучший антивирус для Windows 10?

2020-10-27 17330 комментарии
Новое тестирование AV-Test показало, что встроенное антивирусное решение Microsoft Defender является одним из лучших антивирусов для Windows 10 с точки зрения защиты от угроз нулевого дня и общей защиты от реальных угроз

Microsoft Defender и еще 21 сторонний антивирус принимали участие в тестировании лаборатории AV-Test в июле-августе 2020 года. Все продукты оценивались со стандартными настройками защиты.

Microsoft стал «лучшим антивирусом для Windows 10»?

Лаборатория AV-Test сообщает:

Мы всегда используем новейшую общедоступную версию всех продуктов, участвующих в тестировании. Антивирусные решения могут устанавливать обновления в любое время и взаимодействовать со своими облачными сервисами.

Исследователи уделили особое внимание «реалистичным сценариям тестирования». Кроме того, тестируемые антивирусы были проверены на противодействие реальным угрозам с учетом индивидуальных компонентов и уровней защиты.

В прошлом году Microsoft сменила название Защитник Windows на Microsoft Defender.

Microsoft Defender

В сентябре 2020 года Microsoft переименовала службы Microsoft Defender и свои сервисы безопасности. Microsoft Defender теперь включает Microsoft 365 Defender и Azure Defender.

При защите от угроз нулевого дня, поступающих через веб и по электронной почте, производительность Microsoft Defender была выше средних показателей по отрасли. Кроме того, продукт успешно справился с обнаружением широко распространенных вредоносных программ, собранных на 4-недельный период до тестирования.

Антивирусы для Windows 10

Microsoft Defender также возглавил список лучших антивирусов для Windows 10 с точки зрения общей защиты от реальных угроз, производительности и удобства использования.

Исследователи отметили:

AV-Test создает идентичные и воспроизводимые условия для всех продуктов в рамках теста. С этой целью процедура тестирования для всех продуктов и каждого тестового случая выполняется одновременно на идентично настроенных тестовых системах.

Защитные технологии Microsoft Defender доступны не только для десктопных платформ, таких как Windows, Mac и Linux. Microsoft Defender ATP для Android также доступен для загрузки через магазин Google Play. Приложение обещает помочь защитить корпоративных клиентов от различных угроз кибербезопасности на мобильной платформе от Google.

Пару месяцев назад Microsoft заявила, что фильтрация веб-контента будет доступна вместе с антивирусной программой Microsoft Defender, что устраняет необходимость в дополнительном лицензировании партнеров.

Фильтрация веб-содержимого позволяет организациям настраивать политики отслеживания и доступа к веб-сайтам на основе собственных категорий контента.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте