Безопасность Windows

Разработчик: Microsoft (США)
Лицензия: Бесплатно (часть ОС Windows 11 и 10)
Версия: 4.18.24020.7
Обновлено: 2024-03-13
Системы: Windows 11 и 10 32|64-bit
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Бесплатные антивирусы
Размер: встроенный в систему
Безопасность Windows - центр безопасности Защитника Windows 11 и 10. Антивирус, брандмауэр, веб-защита SmartScreen, родительский контроль и инструменты для управления производительностью компьютера

В обновлении Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) Microsoft переименовала встроенный антивирус «Защитник Windows» на Microsoft Defender.

Защита Windows от потенциально нежелательных приложений, вредоносных и подозрительных файлов и веб-сайтов, получила отдельную страницу настроек «Защита на основе репутации» в приложении «Безопасность Windows».

Системные требования Windows 10 (минимальные):

  • Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC.
  • ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем).
  • Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем).
  • Видеоадаптер:DirectX версии 9 или более поздней с драйвером WDDM 1.0.
  • Дисплей: 800 x 600.

В Windows 10 и Windows 11 доступен встроенный компонент Безопасность Windows (ранее Центр безопасности Защитника Windows), который упрощает управление добавленными пользователем средствами защиты, а также позволяет больше узнать о функциях безопасности, доступных в Windows 11 и 10 по умолчанию.

Безопасность Windows включает 7 основных экранов, которые позволяют оценить безопасность и работоспособность вашего устройства и управлять параметрами защиты, в том числе касающимися работы в Интернете.

Основные компоненты Безопасность Windows

  • Защита от вирусов и угроз - в данном разделе будет показываться какой антивирус используется для защиты. Это может быть Защитник Windows или любой сторонний антивирус. Также в данной секции будут отображаться результаты сканирования системы Защитником Windows и ссылка для запуска стороннего антивирусного решения.
  • Защита учетных записей - позволяет управлять безопасностью учетной записи и входа в нее. Вы можете настроить службу Windows Hello для установки PIN-кода или биометрической авторизации (распознавание лица, распознавание отпечатка пальца) для более быстрого и безопасного входа в систему. Также доступна функция “Динамическая блокировка”.
  • Производительность и работоспособность устройства - в этом разделе будет показываться информация о статусе обновлении Windows, драйверов, данные об автономности батареи и емкости хранилища. Также будет доступна опция Refresh Windows для выполнения чистой установки Windows 11 или Windows 10 с сохранением персональных файлов и некоторых системных настроек. Функция будет востребована в случае проблем производительности или стабильности.
  • Брандмауэр и безопасность сети - данный раздел предоставляет информацию о конфигурации Брандмауэра Windows и содержит ссылки для устранения проблем с сетевым подключением.
  • Безопасность устройства - предлагает общий статус безопасности, а также управления расширенными функциями безопасности для вашего устройства. Доступные функции и параметры (такие как Изоляция ядра) будут зависеть от аппаратной конфигурации конкретного устройства.
  • Управление приложениями и браузером - здесь пользователи смогут настроить фильтр SmartScreen для приложений и браузеров, чтобы защититься от вредоносных сайтов и загрузок.
  • Параметры для семьи - Windows 11 и Windows 10 получили набор инструментов родительского контроля, а информация об их работе будет представлена в данной секции. В этом разделе родители смогут настраивать лимиты использования компьютера, контролировать покупки игр и приложений, а также просматривать статус состояния и безопасности ПК.

Скачать Безопасность Windows

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус для вашего ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус Касперского
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатная защита для Windows, Android и Mac
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежная защита и оптимизация ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатное комплексное решение