Windows 10 Build 19608 (Ранний доступ): Улучшенное управление приложениями по умолчанию

2020-04-15 9321 комментарии
Доступна новая тестовая сборка Windows 10 Insider Preview Build 19608, предназначенная для участников программы Windows Insider с приоритетом обновления Ранний доступ
Обновлено: 17.04.2020. Доступно накопительное обновление Build 19608.1006 (KB4557426), которое содержит одно исправление для повышения общей надежности операционной системы.

Cumulative Update for Windows 10 Version Next (10.0.19608.1006) (KB4557426)

Windows 10 Insider Preview build 19608.1000 – сборка, которая относится к ветви разработки RS_PRERELEASE, доступна участникам программы Windows Insider с приоритетом получения обновлений Ранний доступ.

Windows 10 Insider Preview build 19608.1000, версия 2004

Полный номер сборки: 19608.1000.rs_prerelease.200410-1438

Новое в Windows 10 build 19608

Улучшение раздела «Приложения по умолчанию»

В меню «Параметры > Приложения > Приложения по умолчанию» добавлена возможность поиска по спискам расширений файлов, протоколов и приложений для соответствующих разделов:

  • «Выбор стандартных приложений для типов файлов»
  • «Выбор стандартных приложений для протоколов»
  • «Задать значение по умолчанию по приложению»

Улучшение раздела «Приложения по умолчанию»

Это изменение в настоящее время доступно для 50% инсайдеров на канале Ранний доступ, чтобы разработчики Microsoft смогли оценить качество нововведения.

Другие изменения для инсайдеров

Передача файлов (drag and drop) по воздуху между компьютером и смартфоном

Приложение «Ваш телефон» получило поддержку перетаскивания файлов (drag and drop) с компьютера Windows 10 на Android-смартфон, и наоборот. Передача файлов по воздуху работает только для устройств Samsung со встроенной функцией «Связь с Windows».

Приложение «Ваш телефон» поддерживает перетаскивание файлов между ПК и устройствами Samsung. Пока в тестовом режиме

Улучшения интерфейса приложения «Ваш телефон»

Инсайдеры Windows 10 на каналах обновления Поздний и Ранний доступы получили небольшие изменения в приложении «Ваш телефон»: появилась новая кнопка для создания сообщений, а темный режим приложения стал немного светлее.

«Ваш телефон» для Windows 10 получил незначительные улучшения интерфейса

Исправления ошибок

  • Исправлена проблема, из-за которой окна Sticky Notes было невозможно переместить.
  • Исправлена проблема предыдущей сборки, из-за которой не могли быть установлены языковые пакеты.
  • Исправлена проблема, из-за которой в диспетчере задач отображался неправильный значок браузера Microsoft Edge Canary.
  • Исправлена проблема, из-за которой приложение "Набросок на фрагменте экрана" запускалось в фоновом режиме, а не на переднем плане (поверх всех окон), когда приложение вызывалось с помощью касания пером.
  • Исправлена проблема, из-за которой использование клавиш со стрелками в выпадающем меню громкости на панели задач управляло противоположными значениями на арабском языке, что не соответствовало направлению, в котором оно использовалось в других элементах управления ползунком.
  • Повышена производительность при загрузке страницы истории Центра обновления Windows.

Известные проблемы

  • Пользователи Экранного диктора и NVDA при использовании последней версии Microsoft Edge на основе Chromium, могут испытывать некоторые трудности при навигации и чтении определенного веб-содержимого. Команды разработчиков Экранного диктора, NVDA и Edge знают об этих проблемах. Пользователи классической версии Microsoft Edge не испытывают данные трудности. NVAccess выпустила новую версию NVDA 2019.3, которая решает известные проблемы с Edge.
  • Изучаются отчеты о проблеме с зависающим в течение длительного периода времени процессе обновления при попытке установить новую сборку.
  • Секция «Документы» в разделе «Конфиденциальность» имеет неправильный значок (просто прямоугольник).
  • Изучаются отчеты пользователей о проблемах рендеринга иконок приложений в панели задач, в том числе с обращением к стандартным иконкам .exe.
  • Изучаются отчеты о том, что иконка аккумулятора на экране блокировки всегда показывает практически полное отсутствие заряда, независимо от текущего уровня заряда батареи.
  • Изучаются отчеты о сбросе конфигурации IIS (Internet Information Services) после обновления до новой сборки. Нужно создать резервную копию настроек IIS и восстановить их после успешной установки сборки.
  • Быстрое переключение между дистрибутивами подсистемы Windows для Linux (WSL) с помощью проводника может вызвать ошибку доступа.

 

Полный список улучшений, изменений и известных ошибок доступен в официальном анонсе на сайте Microsoft.

Установка через Центр обновления Windows

Windows 10 build 19608: Установка через Центр обновления Windows

Перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверить наличие обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера.

Скачать Windows 10 build 19608

Альтернативная загрузка

Если вы хотите выполнить чистую установку Windows 10 Insider Preview build 19608, то, используя сервис WZT-UUP, можно скачать UUP файлы прямо с официальных серверов Microsoft и автоматически создать загрузочный ISO-образ, используя следующую инструкцию:

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте