Windows 10 build 18945 (20H1): Улучшения Подсистемы Windows для Linux, новая Cortana и Microsoft Defender

2019-07-26 10183 комментарии
Доступна новая тестовая сборка Windows 10 build 18945 (20H1), предназначенная для участников программы Windows Insider с приоритетом обновления Ранний доступ

Windows 10 Insider Preview build 18945.1001 – сборка под кодовым названием 20H1, которая доступна участникам программы Windows Insider с приоритетом получения обновлений Ранний доступ.

Данная сборка относится к ветви разработки RS_PRERELEASE следующего крупного обновления Windows 10, которое ожидается весной (март-апрель) 2020 года.

Windows 10 Insider Preview build 18945.1001

Примечание

Если у вас случано была установлена сборка Windows 10 build 18947 (20H1), Microsoft рекомендует вернуться к предыдущей версии по предоставленной инструкции, и затем установить build 18945 (20H1).

Новое в Windows 10 build 18945 (20H1)

Новое приложение Cortana для Windows 10 доступно инсайдерам из США

Microsoft начинает внедрять новое приложение Cortana в Windows 10 в виде Beta-версии для участников программы Windows Insider из США. Нововведение включает совершенно новый пользовательский интерфейс на базе чата, который дает возможность пользователям вводить запросы на естественном языке или разговаривать на нем с голосовым помощником.

Новое приложение Cortana для Windows 10

Улучшения подсистемы Windows для Linux (WSL)

Добавлены: подключение через локальный хост к вашим сетевым приложениям WSL 2 Linux из Windows и глобальные параметры конфигурации WSL.

Улучшения подсистемы Windows для Linux (WSL)

Улучшения специальных возможностей

  • Экранный диктор теперь обеспечивает более эффективное чтение сообщений в Outlook или Почте Windows.
  • Улучшено чтение папок Outlook Экранным диктором для оптимальной сортировки писем.
  • Новый индикатор текстового курсора поможет вам легко увидеть и найти курсор среди текста. Выберите один из размеров индикатора текстового курсора и сделайте его цвет удобным для просмотра. Настройки доступны в меню " Параметры > Специальные возможности > Текстовый курсор".

Новый индикатор текстового курсора в Windows 10

Обновленный поиск в Проводнике Windows доступен для всех инсайдеров

Универсальный поиск Microsoft в Проводнике Windows был представлен в сборке Windows 10 build 18894 (20H1). В течение следующих нескольких дней новый поиск будет доступен для всех инсайдеров на канале обновления Ранний доступ.

Улучшения Проводника Windows

Основные изменения, улучшения и исправление ошибок

  • Исправлена проблема, приводящая к сбоям при установке новых сборок с кодом ошибки c1900101 для некоторых инсайдеров из-за проблемы совместимости с драйвером хранилища на их устройстве.
  • Сделано несколько исправлений для повышения надежности при установке дистрибутива «Подсистемы Windows для Linux 2».
  • Разработчики расширяют возможности Windows Defender ATP за пределы ОС Windows, и в результате Защитник Windows меняет название на Microsoft Defender, чтобы отразить кросс-платформенный подход Microsoft к безопасности конечных точек.
  • Исправлена проблема, при которой мог произойти сбой меню "Параметры", если вы выбрали "Активация" в разделе "Обновления и безопасность".
  • Если ваше сетевое подключение неожиданно прервется, баннер Miracast теперь будет иметь кнопку закрытия для использования в случае необходимости.
  • Исправленаа проблема, когда вкладка "Производительность" в Диспетчера задач не расширялась из свернутого состояния, если вы дважды щелкнули по названию.
  • Обновлена вкладка "Подробности" в Диспетчере задач, поэтому если вы щелкните по процессу правой кнопкой мыши, опция "Предоставить отзыв" теперь будет отображаться в списке после "Снять задачу" и "Завершить дерево процессов" (а не между ними).
  • Исправлена проблема, когда значок сети на панели задач мог показывать, что интернет отсутствует, даже если на самом деле было аактивное соединение.
  • Исправлена проблема, влияющая на надежность Windows Hello в последних сборках.
  • Исправлена проблема, когда при ручном обновлении настроек DNS сервера в меню Параметры, настройки не применялись.
  • Исправлена проблема с предыдущими двумя сборками, из-за которой мобильная точка доступа неожиданно отключалась, если она была включена.
  • Исправлена проблема, которая могла привести к зависанию системы после возобновления работы в спящем режиме.
  • Исправлена проблема, которая могла привести к ошибке: "MMC обнаружила ошибку в оснастке и выгрузит ее" при попытке расширения, просмотра или создания пользовательских представлений в утилите "Просмотр событий".

Известные проблемы

  • Известны проблемы со старыми версиями античит-программы, используемыми с играми, когда после обновления до последних сборок 19H1 Insider Preview могут происходить сбои на ПК. Мы работаем с разработчиками над обновлением и исправлением их программного обеспечения, и большинство игр получили обновления, предотвращающие возникновение этой проблемы. Чтобы минимизировать вероятность возникновения этой проблемы, убедитесь, что вы используете последнюю версию своих игр, прежде чем пытаться обновить операционную систему. Мы также работаем над решением подобных проблем, которые могут возникнуть на сборках 20H1 Insider Preview, чтобы свести к минимуму вероятность этих проблем в будущем.
  • Некоторые устройства чтения SD-карт Realtek не работают правильным образом.
  • Функция «Защита от подделки» может быть отключена в приложении Безопасность Windows после обновления до этой сборки. Вы можете включить её снова. В августе «Защита от подделки» снова включится по умолчанию для всех инсайдеров.
  • В сегодняшней сборке инсайдеры могут заметить некоторые изменения в Экранной лупе. Изменения еще не полностью готовы, и разработчики сообщат, как только они будут доступны.

Полный список улучшений, изменений и известных ошибок доступен в официальном анонсе на сайте Microsoft.

Установка через Центр обновления Windows

Windows 10 build 18945 (20H1): Установка через Центр обновления Windows

Перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверить наличие обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера.

Скачать Windows 10 build 18945 (20H1)

Альтернативная загрузка

Если вы хотите выполнить чистую установку Windows 10 Insider Preview build 18945 (20H1), то, используя сервис WZT-UUP, можно скачать UUP файлы прямо с официальных серверов Microsoft и автоматически создать загрузочный ISO-образ, используя следующую инструкцию:

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте