Microsoft начнет тестирование Edge на базе Chromium на Windows 10 64-bit

2019-03-07 8784 комментарии
Тестовые сборки веб-браузера Microsoft Edge на базе Chromium первоначально будут доступны только для 64-битных версий Windows 10

В декабре 2018 года Microsoft объявила о прекращении работы над собственным движком рендеринга EdgeHTML и переходе на платформу Chromium для своего браузера Edge. Фактически это означает, что Edge можно будет установить в Windows 7, 8.1 и macOS. Браузер будет отделен от экосистемы Windows 10 и будет получать независимые обновления.

Microsoft Edge переходит на Chromium и Blink: всё что нужно знать

Хотя с декабря Редмонд стал принимать заявки на участие в программе предварительной оценки Edge Insider Program, никаких тестовых сборок браузера не было выпущено. Однако, на днях было опубликовано несколько скриншотов нового браузера, а теперь Microsoft опубликовала часть документации по обновленному продукту.

Страница документации, обнаруженная инсайдером Microsoft под ником WalkingCat, представляет собой руководство по устранению неполадок при установке веб-обозревателя. Скорее всего, размещение данной документации означает, что вскоре мы увидим первые тестовые сборки Edge на Chromium. Плохая новость заключается в том, что предварительные версии будут доступны только для 64-разрядных версий Windows 10.

По всей видимости, пользователи Windows 7, Windows 8.1 и macOS первое время не смогут протестировать обновленный Edge. На соответствующей странице ничего не говорится о конкретной версии Windows 10, потому что новое приложение будет независимым от операционной системы. Кроме того, программа тестирование Edge не зависит от программы Windows Insider, поэтому вам не нужно использовать предварительные сборки Windows 10, чтобы испытать новый Edge.

К сожалению, на странице не нашлось скрытых ссылок для скачивания exe-файла. Она лишь содержит ссылки на страницу с часто задаваемыми вопросами и на службу поддержки. Ничего интересного вы здесь не обнаружите.

Главная страница программы Microsoft Edge Insider не изменилась. Вы все еще можете подписаться на уведомление о доступности предварительной версии обновленного Microsoft Edge.

По материалам Neowin

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте