Avast Security для Mac

Разработчик: AVAST Software (Чехия)
Лицензия: Free (бесплатно) / Avast Premium Security
Цена: Купить онлайн на официальном сайте
Версия: 15.7.5 (8d81e52efb2b)
Обновлено: 2023-11-22
Системы: macOS 10.10 и выше
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Антивирусы для Mac
Размер: 54.2 MB (онлайн-установка)

Антивирусы Avast не работают на территории России

Avast и AVG приостанавливает работу в России и Беларуси

Для установки антивируса и обновления антивирусных баз вы можете воспользоваться бесплатными VPN-серверами с неограниченным трафиком.

Бесплатный антивирус Avast Security для Mac включает несколько уровней защиты: антивирус, экран почты, анализ Wi-Fi сети и веб-экран для защиты от загрузки зараженных файлов из Интернета
Компьютер Mac с операционной системой macOS 10.10 (Yosemite) или более поздней версией и не менее 750 MB свободного пространства на жестком диске.

Avast Security для Mac (бывший Avast Mac Security, Avast Free Antivirus for Mac) предлагает 3 защитных экрана, сканирование по требованию и плагин веб-защиты с репутацией WebRep, который автоматически устанавливается в браузеры Safari, Chrome и Firefox.

Веб-экран и почтовый антивирус проверяют подавляющее большинство поступающих данных из Интернета, в то время как файловый антивирус сканирует все установленные и выполняемые программы на вашем жестком диске.

Компьютеры с ОС Windows больше подвержены риску быть зараженными вирусами, но платформа Mac не полностью защищена, так что необходимость в антивирусном ПО растет.

Avast является хорошо известным именем среди программ ИТ безопасности, и компания выпустила версию своего антивируса, разработанного специально для Mac.

Основные возможности Avast Security для Mac

  • Ведущие технологии Avast теперь доступны для Mac. Бесплатный антивирус Avast для Mac включает те же технологии борьбы с вредоносными угрозами, что и его старший брат – антивирус для Windows.
  • Веб-экран для защиты от постоянно возникающих Интернет-угроз. Веб-экран сканирует все посещаемые веб-страницы (порт 80), загружаемые файлы, а также Java-скрипты, поддерживает IPv6-соединения и, с его интеллектуальной функцией сканирования веб-потока, не замедляет ваше Интернет-соединение.
  • Защита электронной почты в Mac. Экран электронной почты сканирует на наличие вредоносного ПО все входящие и исходящие сообщения. Экран почты служит прокси-сервером электронной почты, так что если вы получаете доступ к почтовому ящику через безопасное соединение (SSL), вы должны настроить ваш почтовый клиент и экран почты на поддержку этого типа соединения (используется специальный плагин для MS Outlook).
  • Защита вашего Mac от зараженных файлов. Экран файловой системы в режиме реального времени сканирует открытые / исполняемые файлов, чтобы остановить заражение прежде, чем оно распространится на вашем Mac. Если вы предпочитаете, вы можете задать список файлов и/или папок, которые вы хотели бы исключить из проверки.
  • Защита от опасных и фишинговых веб-сайтов для веб-браузеров Avast Online Security (Safari, Chrome, Firefox) использует облачные технологии WebRep, которые обеспечивает посещение только надежных веб-сайтов в соответствии с рейтингом сообщества Avast, а также обеспечивает большую защиту от фишинговых сайтов и сайтов с поддельными SSL сертификатами.
  • Полный контроль над параметрами сканирования. Воспользуйтесь сканированием по требованию для проверки Mac в соответствии с вашими предпочтениями, с возможностью выбрать либо полное сканирование файловой системы, определенных папок или даже съемных носителей данных.
  • Поиск уязвимостей защиты сети Wi-Fi. Обнаружение уязвимостей домашнего роутера и подключенных устройств.

Бесплатный антивирус Avast Free для Mac: 3 уровня защиты

  • Экран почты проверяет входящую электронную почту по протоколам POP3 и IMAP, гарантируя, что сообщения будут очищены от вредоносного ПО.
  • Экран файловой системы постоянно проверяет компьютер, сканирует отдельные файлы на наличие признаков вируса.
  • Веб-экран гарантирует, что вы случайно не загрузите зараженные файлы из Интернета.

Avast Premium Security для Mac

  • Защита от вирусов и других вредоносных программ. Обнаруживайте и блокируйте угрозы со стороны вредоносных программ в режиме реального времен
  • Обеспечение безопасности в Интернете. Блокируйте небезопасные сайты и вредоносные загрузки
  • Блокировка программ-вымогателей. Не позволяйте взять свои фотографии и файлы в заложники
  • Поиск слабых мест в системе безопасности Wi-Fi. Выявляйте уязвимости в любой сети, к которой подключаетесь
  • Обнаружение нарушителей в сети. Получайте предупреждения, когда кто- либо входит в вашу сеть Wi-Fi

Скачать Avast Mac Security 2016

Рекомендуем

рейтинг ПРОБНАЯ
Комплексный антивирус Касперского
рейтинг ПРОБНАЯ
Комплексный антивирус, фаервол, HIPS
рейтинг ПРОБНАЯ
Комплексная защита для всех ваших устройств
рейтинг ПРОБНАЯ
Антивирус, фаервол и превентивная защита
рейтинг ПРОБНАЯ
Быстрый и надежный комплексный антивирус