AV-Test: Лучшие антивирусы для Windows 7 - Август 2015

2015-09-28 15925 комментарии
Лаборатория AV-Test выявила лучшие антивирусы для дома, тестируя 21 решение на уровень защиты, производительность и ложные срабатывания с настройками по умолчанию. Испытания проводились в июле-августе 2015 года на платформе Windows 7 (SP1, 32 bit)

AV-Test: Лучшие антивирусы для Windows 7 - Август 2015

В июле и августе 2015 года независимая лаборатория AV-Test оценила 21 антивирусное решение для домашних пользователей - бесплатные антивирусы и антивирусы класса Internet Security. Для тестирования использовалась операционная система Windows 7 (SP1, 32 bit). Настройки антивирусов были установлены по умолчанию.

Для тестирования выбирают самые последние общедоступные версии антивирусов. Антивирусным программам разрешается обновляться в любое время и делать запросы с помощью "облачных" сервисов. Лаборатория AV-Test сосредоточила внимание на реалистичности сценария тестирования и проверяет решения на реальных угрозах. Антивирусные программы должны были продемонстрировать свои возможности, используя все свои компоненты и уровни защиты.

Общее количество баллов
Общее количество баллов, набранных в тестировании защиты, производительности и юзабилити

Тестируемые антивирусы

* В качестве базовой защиты (baseline) использовался интегрированный в систему бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials (не участвует в общем сравнении).

Как тестирует AV-TEST

Защита (Protection)

• Одна из самых важных категорий оценки, которые использует независимая лаборатория AV-TEST при тестировании антивирусов - Защита (Protection). Методика включает тесты, которые задействуют все защитные компоненты и возможности антивируса.

В данном тестировании использовалось 167 образцов новейших угроз "нулевого дня" (вредоносные атаки, включая веб- и email-угрозы) и 22449 образцов широко распространенных вредоносных программ, обнаруженных в течение 4 недель до момента испытаний.

Производительность (Performance)

• В тестировании AV-TEST с помощью параметра Производительность (Performance) оценивают влияние антивирусных решений на системное быстродействие при выполнении основных повседневных задач на компьютере.

Юзабилити (Usability)

• Лаборатория AV-TEST использует критерий Юзабилити (Usability) для оценки удобства использования антивирусного решения, что представляет собой тестирование на ложные срабатывания.

Результаты тестирования. Август 2015

AV-Test: Лучшие антивирусы для Windows 7 - Июль-Август 2015
Нажмите на изображение, чтобы посмотреть полную версию на сайте AV-Test

Перевод Comss.ru

Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте