Windows 10: Улучшения Проводника Windows

2015-07-23 17600 комментарии
Проводник Windows претерпел в основном косметические изменения. В Windows 10 появилась панель быстрого доступа, где вы можете закрепить или открепить папки, которые планируется часто применять

Введение
Новое меню Пуск, Панель задач и Представление задач
Центр уведомлений
Улучшения Проводника Windows
Универсальные и встроенные приложения. Новый Магазин Windows
Каких функций мы лишаемся при переходе на Windows 10?
Приложение «Параметры»
Планшетный режим, Aero Snap и другие улучшения
Microsoft Edge

На “домашнем” экране Проводника Windows Вы можете посмотреть список часто используемых директорий и недавно использованных файлов. Данные функции улучшают удобство использования и упрощают навигацию.

Пользователь может закрепить объекты в панели быстрого доступа на постоянной основе, вызвав контекстное меню и выбрав пункт меню “Добавить в панель быстрого доступа”.

Windows 10: Улучшения Проводника Windows

Вы наверняка заметите многочисленные изменения иконок. Нужно отметить, что многие из них (например, иконка корзины) прошли несколько версий с момента выхода первой предварительной версии Windows 10 в октябре 2014 года.

Кроме того, увеличилось количество операций, к которым Вы можете получить доступ в верхней ленте окна без необходимости использования контекстного меню.

Старый логотип общего доступа Windows 8 теперь используется для обмена файлами из всех приложений. Вы можете выбрать опцию для отправки файла по электронной почте из любого окна Проводника Windows или для его сжатия в файл zip.

Windows 10: Интеграция OneDrive

Как и следовало ожидать, функции облачного хранилища OneDrive также встроены в Проводник Windows. В настоящее время сервис является неотъемлемой частью Windows 10, хотя многие пользователи смогут успешно обойтись и без него.

Поиск и Cortana

Поисковая строка теперь расположена не в самом низу меню Пуск, а имеет собственную панель на панели задач. Пользователь может уменьшить панели поиска до иконки или полностью убрать ее.

Windows 10: Поисковая строка Windows

Данная организация поиска связана с внедрением голосового помощника Cortana. К сожалению, русскоязычным пользователям нечему радоваться - Cortana на данный момент не поддерживает русский язык.

С релизом новой Windows 10, который состоится 29 июля, Cortana будет доступна для жителей семи стран: США, Великобритании, Китая, Франции, Италии, Германии и Испании.

По словам программного менеджера Microsoft по проекту Cortana Маркуса Эша (Marcus Ash), в течение ближайших месяцев голосовой помощник будет доступен для пользователей, принимающих участие в программе Windows Insider, из Японии и Австралии, а также для англоязычных пользователей из Канады и Индии. До конца года Cortana станет доступна для предварительного тестирования в Бразилии и Мексике, а также в Канаде с поддержкой французского языка.

Продолжение - Универсальные и встроенные приложения. Новый Магазин Windows

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте