Приложения Kaspersky Who Calls и Kaspersky Password Manager от «Лаборатории Касперского» теперь доступны для пользователей Android в RuStore, официальном магазине приложений в России. В прошлом году там появился антивирус Kaspersky для Android.
Kaspersky Who Calls помогает защититься от нежелательных звонков и спама, включая звонки с подозрением на мошенничество, даже в таких сервисах, как WhatsApp. Оно отображает информацию о звонящей организации, если номер известен, включая ее категорию и репутацию.
Для пользователей премиум-версии приложения на Android доступна дополнительная функция защиты от фишинговых СМС, что увеличивает общий уровень защиты от мошенничества.
Kaspersky Password Manager упрощает создание и хранение надежных паролей и конфиденциальных данных, таких как логины, пароли и сканы документов, в зашифрованном виде. Это приложение также поддерживает автоматическое заполнение данных для быстрого доступа к учетным записям.
"Лаборатория Касперского" предлагает комплексные решения для кибербезопасности, включая три тарифных плана Kaspersky: Standard, Plus и Premium. также доступен бесплатный антивирус Kaspersky Free.
RuStore для Android, разработанный VK и крупнейшими российскими IT-компаниями с поддержкой Минцифры РФ, обеспечивает двухфакторную проверку безопасности приложений, включая антивирусную проверку всех приложений с помощью Антивируса Касперского. Это дает пользователям доступ к широкому спектру надежных приложений.
"Лаборатория Касперского" работает с 1997 года и предлагает продвинутые решения для защиты от киберугроз для частных лиц, бизнеса и государственных организаций по всему миру, обеспечивая безопасность более 400 миллионов пользователей и 220 тысяч корпоративных клиентов.
Обновления программ, что нового
• Telegram для Android получил масштабный редизайн в стиле Liquid Glass
• ИИ написал компилятор для ядра Linux за две недели: результаты теста Claude Opus 4.6
• iQOO 15 Ultra против Red Magic 11 Pro: различия в охлаждении, дисплеях и производительности
• Android 16 QPR3 для Pixel: 6 ключевых изменений, которые появятся уже в марте
• NIST: принудительная смена паролей каждые 90 дней устарела и снижает безопасность
• Утечка: Snapdragon 8 Elite Gen 6 может получить систему охлаждения от Samsung Exynos

