Autoruns

Разработчик: Microsoft (США)
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: 14.11 / 13.96 (Windows 7, Windows 8.1)
Обновлено: 2024-02-06
Системы: Windows / Windows Server
Интерфейс: английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Настройка и оптимизация системы
Размер: 2.8 MB
Autoruns для Windows - расширенный монитор автозагрузки. Показывает большое количество мест, из которых происходит автозапуск программ при загрузке системы Windows и позволяет управлять программами, настроенными на автоматический запуск

Поддерживаемые ОС:

  • Windows 8.1 и выше
  • Windows Server 2012 и выше
Autoruns для Windows - расширенный монитор автозагрузки. Показывает большое количество мест, из которых происходит автозапуск программ при загрузке системы Windows.

Монитор автозагрузки Autoruns обладает широким спектром возможностей по управлению автозапуском программ.

Приложение показывает какие программы, службы и драйверы настроены на запуск в процессе загрузки или входа в систему. Объекты, настроенные на автоматический запуск, отображаются в порядке, в котором система Windows обрабатывает их. Инструмент Autoruns определяет приложения автозапуска, которые находятся в папке автозагрузки, прописаны в разделах реестра Run, RunOnce, расширениях оболочки проводника, панелях инструментов, объектах модулей поддержки обозревателя, уведомлениях Winlogon, а также показывает автоматически запускаемые службы.

Используя параметр Hide Signed Microsoft Entries вы можете исключить из списка показываемых программ автозапуска элементы с цифровой подписью Microsoft). Это позволяет работать с объектами только сторонних производителей.

С Autoruns вы можете просматривать объекты автозапуска для других учетных записей, имеющихся в системе. Для работы из командной строки доступна версия Autorunsc.

Скачать Autoruns для Windows

Рекомендуем

рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежный менеджер паролей
рейтинг АКЦИЯ
Очистка системы от ПНП и рекламы
рейтинг ПРОБНАЯ
Все виды резервного копирования