Windows 11 Build 25115 (Dev) доступен для тестирования

2022-05-11 9140 комментарии
Доступна новая тестовая сборка Windows 11 Insider Preview Build 25115 (rs_prerelease), предназначенная для участников программы Windows Insider на канале обновления Dev

Windows 11 Insider Preview build 25115.1000 – сборка, которая относится к ветви разработки rs_prerelease, доступна участникам программы Windows Insider на Канале Dev.

Полный номер сборки: 10.0.25115.1000.rs_prerelease.220506-1410

Windows 11, Версия 22H2 (Сборка ОС 25115.1000)

Важная информация

С выходом этой сборки на канал Dev, закрывается окно для перехода с канала Dev на канал Beta, поскольку ваше устройство будет иметь более высокий номер сборки, чем тот, который предоставляется на канале Beta. Если на вашем устройстве установлена эта сборка и вы решили перейти на нее, у вас есть 10 дней или время, пока Microsoft не выпустит более новую сборку на канале Dev, чтобы откатиться назад и перейти на канал Beta. Если вы не откатитесь в течение 10 дней или ваше устройство примет другую новую сборку, единственным способом перейти на канал бета-версии будет чистая установка выпущенной версии Windows 11 на ваше устройство для перехода на канал Бета-версии.

Откатить сборку вы можете в меню Параметры > Центр обновления Windows > Дополнительные параметры > Восстановление > Назад

Содержание

Краткая сводка

  • Эта сборка не будет предлагаться для компьютеров ARM64. Microsoft надеется выпустить новую инсадерскую сборку для ARM64 ПК в ближайшее время.
  • Эта сборка включает одну новую функцию – Предлагаемые действия.
  • В этой сборке также доступен полезный набор общих улучшений и исправлений.
  • Для инсайдеров на канале Dev доступно Новое приложение «Звукозапись».
  • На канале Beta доступна новая сборка версии 22H2 – Windows 11 Build 22621.1.

Новое в Windows 11 Build 25115 (Dev)

Предлагаемые действия

Участники программы предварительной оценки Windows могут опробовать новую функцию, позволяющую выполнять повседневные задачи в Windows 11 быстрее с помощью встроенных предлагаемых действий. Когда вы копируете дату, время или номер телефона, Windows предложит соответствующие действия, такие как создание событий календаря или совершение телефонных звонков с помощью ваших любимых приложений.

  • При копировании телефонного номера Windows отобразит легкий закрывающийся пользовательский интерфейс, который предлагает способы вызова телефонного номера с помощью Teams или других установленных приложений, которые предлагают функции вызова по щелчку.

  • При копировании даты и/или времени Windows отобразит легкий закрывающийся пользовательский интерфейс, предлагающий создать событие с помощью поддерживаемых приложений календаря. После выбора пользователем предпочтения, приложение запускается с соответствующей страницей создания события календаря с автоматически заполняемой датой и/или временем.

Улучшения и изменения

  • Обновлены значки в среде восстановления Windows (WinRE).

Исправленные проблемы

Общее:

  • Обновлена базовая речевая платформа, чтобы улучшить обнаружение голосовой активности для голосового доступа, субтитров и голосового ввода, а также решить некоторые проблемы с распознаванием пунктуации.

Панель задач:

  • Исправлена проблема, связанная с загрузкой значков на панели задач в меню «Параметры» > «Персонализация» > «Панель задач», которая могла привести к сбою настроек при недавнем открытии этой страницы. Эта проблема также могла привести к некоторым сбоям процесса explorer.exe у затронутых инсайдеров.

Проводник:

  • Исправлена ошибка 0x800703E6 при копировании файлов с Google Диска.
  • Внесено изменение, чтобы повысить производительность загрузки главного экрана.
  • Исправлена проблема, из-за которой, если вы когда-либо открывали контекстное меню, нажатие CTRL + ALT + DEL и отмена приводили к сбою процессы explorer.exe.
  • Исправлен сбой процесса explorer.exe при закрытии окон Проводника.

Параметры:

  • Исправлена проблема, из-за которой приостановка приложения Параметры могла привести к блокировке процесса explorer.exe в некоторых случаях.
  • Улучшено, как экранный диктор считывает оставшееся место, доступное в разделе «Система» > «Хранилище».

Диспетчер задач:

  • Исправлены некоторые проблемы, связанные с использованием ключа доступа в диспетчере задач, в том числе то, что вы не могли напрямую нажать ALT без предварительного отпускания второй клавиши ALT, и что отображение клавиш доступа не будет работать после их использования и закрытия.
  • Если ЦП достигает 100%, заголовок столбца ЦП больше не должен неожиданно становиться нечитаемым в темном режиме.

Безопасность Windows:

  • Исправлена проблема, из-за которой Smart App Control неожиданно блокировал правильно подписанные приложения.

Разное:

  • Исправлена проблема, из-за которой целостность памяти неожиданно отключалась в некоторых случаях после перезагрузки.
  • Исправлена проблема, из-за которой пакет стека обновлений отображал ошибку установки 0xc4800010.

Известные проблемы

Общее:

  • Некоторые игры, в которых используется Easy Anti-Cheat, могут аварийно завершать работу или вызывать ошибки на вашем компьютере.

Автоматические субтитры:

  • Некоторые приложения в полноэкранном режиме (например, видеоплееры) не позволяют отображать субтитры в реальном времени.
  • Некоторые приложения, расположенные в верхней части экрана и закрытые до запуска субтитров, будут повторно запускаться за окном субтитров, расположенным вверху. Используйте системное меню (ALT + пробел), когда приложение находится в фокусе, чтобы переместить окно приложения ниже.

Полный список улучшений, изменений и известных ошибок доступен в официальном анонсе на сайте Microsoft.

Установка через Центр обновления Windows

Перейдите в меню Параметры > Центр обновления Windows и нажмите Проверить наличие обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера.

Windows 11 build 25115: Установка через Центр обновления Windows

Скачать ISO-образы Windows 11 Build 25115 (Dev)

Альтернативная загрузка

Если вы хотите выполнить чистую установку Windows 11 Insider Preview build 25115, то, используя сервис UUP dump или WZT-UUP, можно скачать UUP файлы прямо с официальных серверов Microsoft и автоматически создать загрузочный ISO-образ, используя одну из следующих инструкций:

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте