Официальные ISO-образы Windows 11 Build 22523 (Dev) доступны для инсайдеров

2021-12-15 10847 комментарии
Microsoft разместила официальные ISO-образы инсайдерской сборки Windows 11 Build 22523, которая доступна для участников программы Windows Insider на канале обновления Dev

На сайте Windows Insider Preview Downloads размещены официальные ISO-образы Windows 11 Insider Preview Build 22523 (rs_prerelease), которая доступна участникам программы Windows Insider на канале получения обновлений Dev. Это последняя инсайдерская сборка, выпущенная Microsoft в 2021 году. Активная работа над новыми сборками продолжится в январе 2022 года, после рождественских и новогодних праздников.

Как скачать Windows 11 Build 22523 (Dev)

Windows 11 Insider Preview (Dev Channel) - Build 22523

Скачать Windows 11 Build 22523 (Dev)

Размещенные ISO-образы можно использовать для чистой установки системы, обновления поверх или тестирования новых функций на виртуальной машине. Чистая установка также позволяет получить функции и возможности, которые в данный момент доступны для ограниченного количества инсайдеров на канале обновления Dev.

Используя новые ISO-образы Windows 11 Build 22523 (Dev), вы сможете протестировать полезные улучшения в меню «Пуск», Панели задач и «Параметры», а также новые функции: погода на панели задач для доступа к Виджетам, коллекция Spotlight на рабочем столе, голосовое управление.

Альтернативная загрузка

Если вы не являетесь участником программы Windows Insider и хотите выполнить чистую установку Windows 11 Insider Preview build 22523, то, используя сервис UUP dump или WZT-UUP, можно скачать UUP файлы прямо с официальных серверов Microsoft и автоматически создать загрузочный ISO-образ, используя одну из следующих инструкций:

Windows 11 на ветке разработки RS_PRERELEASE

Теперь Dev-канал был возвращён в режим приема сборок из активной ветки разработки RS_PRERELEASE. Это означает, что сборки, выпущенные для канала Dev, больше не соответствуют финальной Windows 11, которая будет выпущена 5 октября 2021 года.

Эти сборки относятся к самому раннему этапу нового цикла разработки с новейшим кодом, находящимся в процессе разработки. Это будут не всегда стабильные сборки, и иногда вы можете столкнуться с проблемами, которые блокируют ключевые действия или требуют обходных решений во время нахождения на канале Dev. Обязательно ознакомьтесь с известными проблемами, перечисленными в примечаниях к каждой сборке. Поскольку сборки находятся на самой ранней стадии нового цикла разработки, вы не сразу увидите новые функции или серьезные изменения в них. Эти сборки также не соответствуют конкретному выпуску. Новые функции и улучшения системы из этих сборок могут появиться в будущих выпусках Windows, когда они будут готовы, и могут быть доставлены в виде полных обновлений системы или сервисных обновлений.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте