Windows 11 Build 22489 (Dev): Новая страница настроек аккаунта Microsoft в приложении «Параметры»

2021-10-27 8354 комментарии
Доступна новая тестовая сборка Windows 11 Insider Preview Build 22489 (rs_prerelease) – Windows 11, Версия Dev (Сборка ОС 22489.1000), предназначенная для участников программы Windows Insider на канале обновления Dev

Windows 11 Insider Preview build 22489.1000 – сборка, которая относится к ветви разработки rs_prerelease, доступна участникам программы Windows Insider на Канале Dev.

Полный номер сборки: 10.0.22489.1000.rs_prerelease.211023-1816

Windows 11, Версия Dev (Сборка ОС 22489.1000)

Windows 11, Версия Dev (Сборка ОС 22489.1000)

Напоминание об истечении срока действия сборки: Срок действия сборок для Канала Dev обновлен до 15.09.2022. Срок действия предыдущих сборок Канала Dev из ветки RS_PRERELEASE истекает 31.10.2021. Чтобы избежать истечения этого срока, обновитесь до последней сборки Dev Channel сегодня.

Канал Dev предназначен для опытных, технически подкованных пользователей.

Инсайдеры на этом канале получают самые ранние сборки в цикле разработки (Active Development Branch). Данные сборки могут иметь проблемы стабильности, нарушения функциональности или требовать ручного исправления проблем.

Сборки на канале Dev не соответствуют определенной версии Windows 11. Новые функции и улучшения ОС на этом канале появятся в будущих выпусках Windows 11, когда они будут готовы.

Windows 11 на ветке разработки RS_PRERELEASE

Номер этой сборки выше, чем у предварительных сборок Windows 11, которые вы получали ранее. Теперь Dev-канал был возвращён в режим приема сборок из активной ветки разработки RS_PRERELEASE. Это означает, что сборки, выпущенные для канала Dev, больше не соответствуют финальной Windows 11, которая была выпущена 5 октября 2021 года.

Эти сборки относятся к самому раннему этапу нового цикла разработки с новейшим кодом, находящимся в процессе разработки. Это будут не всегда стабильные сборки и иногда вы можете столкнуться с проблемами, которые блокируют ключевые действия или требуют обходных решений во время нахождения на канале Dev. Обязательно ознакомьтесь с известными проблемами, перечисленными в примечаниях к каждой сборке. Поскольку вы находитесь на самой ранней стадии нового цикла разработки, вы не сразу увидите новые функции или серьезные изменения в этих сборках. Эти сборки также не соответствуют конкретному выпуску. Новые функции и улучшения системы из этих сборок могут появиться в будущих выпусках Windows, когда они будут готовы, и могут быть доставлены в виде полных обновлений системы или сервисных обновлений.

Новое в Windows 11 build 22489

Новая страница настроек вашей учетной записи Microsoft

Microsoft начинаем внедрять новую точку входа для "Вашей учетной записи Microsoft" в разделе Параметры > Учетные записи. Нажав на эту новую точку входа, вы перейдете на новую страницу настроек, на которой будет отображаться информация, связанная с вашей учетной записью Microsoft, включая подписку на Microsoft 365, ссылки на историю заказов, платежные данные и Microsoft Rewards. Это позволит вам получить доступ к своей учетной записи Microsoft непосредственно в приложении "Параметры" в Windows 11. Сначала развертывание этого изменения начнется для очень небольшого числа инсайдеров, а затем будем наращивать его со временем.

Новая страница настроек вашей учетной записи Microsoft.

Пакеты обновлений Online Service Experience Pack

Со временем Microsoft планирует улучшить страницу настроек вашей учетной записи Microsoft на основе ваших отзывов в "Центре отзывов" с помощью пакетов Online Service Experience Pack. Эти пакеты Online Service Experience Pack работают так же, как и пакеты Windows Feature Experience Pack, позволяя выпускать обновления Windows вне основных обновлений ОС. Разница между ними заключается в том, что пакеты Windows Feature Experience Packs могут предоставлять широкие улучшения в различных областях Windows, в то время как пакеты Online Service Experience Pack сосредоточены на предоставлении улучшений для конкретного опыта, например, новой страницы настроек учетной записи Microsoft. Например, в Центре обновления это будет отображаться как Online Service Experience Pack - Windows.Settings.Account с номером версии. Этот механизм обновления будет тестироваться сначала на возможности обновлять новую страницу настроек вашей учетной записи Microsoft.

Улучшения и изменения

  • Добавлена поддержка Discovery of Designated Resolvers, которая позволяет Windows обнаруживать зашифрованную конфигурацию DNS от преобразователя DNS, известного только по его IP-адресу.
  • Приложение "Подключить" переименовано в "Беспроводной дисплей". Этот компонент является функцией по запросу (FOD), и ее можно включить, выбрав "Параметры > Приложения > Дополнительные компоненты > Добавление дополнительного компонента > Посмотреть функции".
  • Раздел "Приложения и возможности" разделён на две страницы: "Установленные приложения" и "Дополнительные параметры приложений".
  • Напоминание: Windows Sandbox теперь работает на компьютерах ARM64.

Исправленные проблемы

Панель задач:

  • Значки приложений на дополнительных мониторах теперь должны отображаться правильно, а не быть пустыми.
  • Исправлен сбой процесса explorer.exe, который иногда происходил при использовании всплывающего контекстного меню "Рабочие столы" и при закрытии всплывающего окна "Рабочие столы".

Проводник:

  • Опция "Прикрепить на панели быстрого доступа" теперь является опцией верхнего уровня при щелчке правой кнопкой мыши по диску в проводнике.
  • Улучшена производительность запуска контекстного меню.
  • Сделано несколько исправлений, помогающих повысить надежность процесса explorer.exe при использовании проводника.

Окна:

  • Закрытие окон в представлении задач теперь должно выглядеть более плавным.
  • Внесены исправления чтобы решить проблему, которая вызывала мерцание в окне приложения при изменении размера определенных приложений в последних сборках канала Dev.

Параметры:

  • Исправлена проблема, которая иногда приводила к сбою приложения Параметры после перехода в Центр обновления Windows.
  • Добавлен пробел, которого не хватало в результатах поиска при поиске настроек сенсорной клавиатуры.
  • Исправлен сбой приложения Параметры при попытке настроить параметры в настройках колеса.
  • Если анимация отключена, при отклонении уведомления с помощью X анимации больше не будет .
  • Исправлена проблема, из-за которой элементы управления мультимедиа иногда не отображались в быстрых настройках, когда недавно воспроизводилась музыка. Возможно, эта проблема повлияла на использование аппаратных медиа-клавиш.
  • Всплывающая подсказка для параметра Wi-Fi в быстрых настройках больше не должна вылетать в верхнюю часть экрана.

Разное:

  • Устранена основная проблема, из-за которой вкладка "Процессы" в диспетчере задач иногда оставалась пустой. Возможно, эта проблема влияла на то, что UAC в последнее время открывался очень медленно.
  • Устранена проблема, когда не удавалось установить игры Xbox Game Pass с ошибкой 0x00000001.
  • Исправлена ошибка, из-за которой get-winevent в PowerShell завершался ошибкой InvalidOperationException.
  • Уменьшен частый сбой mousocoreworker.exe в последних нескольких сборках.
  • Улучшен макет текста в кнопках уведомлений в тех случаях, когда есть и значок, и текст.
  • Приложение "Начало работы" больше не будет аварийно завершать работу, если приложение "Советы" было удалено.
  • Исправлена проблема, из-за которой на некоторых устройствах выполнялась проверка на ошибки SYSTEM_SERVICE_EXCPTION при обновлении предыдущих сборок.
  • Внесено базовое изменение, чтобы помочь исправить проблему, из-за которой некоторые пользователи видели диалоговое окно с неожиданным сообщением об ошибке "плохой образ" при загрузке.

Известные проблемы

  • В этой сборке вы увидите ссылки Центр обновления Windows, Восстановление и Для разработчиков на главной странице настроек Центра обновления Windows. Вам нужно будет повторно щелкнуть Центр обновления Windows, чтобы проверить наличие обновлений. Ссылки "Восстановление" и "Для разработчиков" не должны отображаться в этом разделе и эти проблемы будут исправлены в следующей сборке.
  • Пользователи, обновляющиеся со сборок 22000.xxx или более ранней версии до более новых сборок Dev с использованием последней версии ISO-файла, могут получить предупреждающее сообщение, что сборка, которую вы пытаетесь установить, не является сборкой вашего канала обновления.
  • Некоторые пользователи могут столкнуться с уменьшением тайм-аутов экрана и сна. Это связано с изучаем влияние более короткого времени ожидания экрана и сна на потребление энергии.
  • Начальный экран:
    • В некоторых случаях у вас может не получиться ввести текст при использовании поиска с начального экрана или панели задач. Если у вас возникла проблема, нажмите Win + R на клавиатуре, чтобы открыть диалоговое окно "Выполнить", а затем закройте его.
  • Проводник:
    • Попытка переименовать элементы на рабочем столе не работает правильно в этой сборке. Временно, откройте проводник, перейдете в папку рабочего стола и попытаетесь переименовать оттуда.
  • Панель задач:
    • Панель задач иногда мерцает при переключении методов ввода.
    • Всплывающие подсказки появляются в неожиданном месте после наведения курсора на угол панели задач.
  • Поиск:
    • После щелчка на панели задач значка поиска панель поиска может не открыться. В этом случае перезапустите процесс "Проводник Windows" и снова откройте панель поиска.
  • Быстрые настройки:
    • Ползунки громкости и яркости отображаются неправильно.

Полный список улучшений, изменений и известных ошибок доступен в официальном анонсе на сайте Microsoft.

Установка через Центр обновления Windows

Перейдите в меню Параметры > Центр обновления Windows и нажмите Проверить наличие обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера.

Windows 11 build 22489: Установка через Центр обновления Windows

Скачать Windows 11 build 22489 (Dev)

Альтернативная загрузка

Если вы хотите выполнить чистую установку Windows 11 Insider Preview build 22489, то, используя сервис UUP dump или WZT-UUP, можно скачать UUP файлы прямо с официальных серверов Microsoft и автоматически создать загрузочный ISO-образ, используя одну из следующих инструкций:

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте