Новая ОС Windows 11 официально доступна

2021-10-04 68596 комментарии
Windows 11 теперь официально доступна для загрузки. Microsoft сделала бесплатное обновление ОС доступным для поддерживаемых устройств Windows 10 на день раньше

В то время как Microsoft запускает устройства на базе Windows 11 по всему миру 5 октября, компания сделала бесплатное обновление ОС доступным раньше для совместимых устройств. Если вы недавно приобрели компьютер с Windows 10, это означает, что вы можете перейти на Windows 11 прямо сейчас.

Для всех остальных обновление до Windows 11 будет постепенным. Компания Microsoft заявляет, что существующие устройства с Windows 10, которые имеют право на обновление до Windows 11, начнут получать обновление уже сегодня, но в основном обновление сразу же получат новые устройства. Microsoft сообщает:

"Мы ожидаем, что все устройства с Windows 10, соответствующие требованиям, получат обновление до Windows 11 к середине 2022 года".

Вы можете проверить, доступно ли обновление до Windows 11 в разделе Центр обновления Windows в приложении Параметры Windows 10, или вы даже можете пропустить очередь и обновить систему сразу, используя новый Помощник по установке Windows 11 или Windows 11 Media Creation Tool. Однако, при принудительном обновлении, мы рекомендуем предварительно ознакомиться со списком известных проблем.

Если вы не уверены в том, что ваш компьютер подходит для Windows 11, компания Microsoft предлагает удобное приложение PC Health Check, которое подскажет вам, совместимо ли ваше устройство или нет, и подробно расскажет о том, какие блокирующие компоненты у вас могут быть, и можно ли устранить несовместимость.

Новые устройства Surface начнут поставляться 5 октября с предустановленной Windows 11, наряду с новыми ПК и ноутбуками от Asus, Lenovo и HP. Другие производители ПК, такие как Acer, Dell и Samsung, также скоро выпустят новые устройства с Windows 11.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте