ОС Аврора

Разработчик: Открытая мобильная платформа (Россия)
Лицензия: Платная версия по запросу
Версия: 4.0.2 update 5
Обновлено: 2024-03-13
Архитектура: ARM
Интерфейс: Русский / Английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Операционные системы
Размер: зависит от версии
Аврора - российская операционная система на базе Linux для смартфонов и планшетов, предназначенная для безопасного использования на предприятиях и включающая возможность централизованного управления

Продажа мобильных устройств осуществляется только корпоративным и государственным заказчикам.

ОС Аврора (ранее SailfishOS) - российская мобильная операционная система на базе Linux, предназначенная для корпоративных смартфонов и планшетов. Система разрабатывается в первую очередь для внедрения на предприятиях, но может использоваться и на отдельных устройствах пользователей.

Аврора включает все необходимые функции для общения, переписки, воспроизведения видео и аудио, а также работы в интернете. Пользователь может менять темы оформления и настраивать ярлыки панели уведомления и главного экрана. Помимо набора различных предустановленных приложений, доступен официальный каталог приложений для ОС Аврора, в который входят корпоративные программы, офисные программы, навигаторы, антивирусы, мессенджеры и другие приложения.

В операционной системе Аврора уделено внимание безопасности и защите данных. Встроенная система шифрования защищает хранящиеся на устройстве данные, а также защищает входящие и исходящие данные от перехвата. Для дополнительной защиты разработаны специальные версии антивирусов Dr.Web и Антивируса Касперского.

Для корпоративных клиентов доступно централизованное управление устройствами для их настройки, управления и совместного решения рабочих процессов и задач. Система Аврора включена в Единый реестр российского ПО и может использоваться в рамках программы импортозамещения ПО.

Скачать ОС Аврора

Рекомендуем

рейтинг ПРОБНАЯ
Новая операционная система от Microsoft
рейтинг БЕСПЛАТНО
Новейшая версия мобильной ОС
рейтинг БЕСПЛАТНО
Мобильная ОС Apple для iPhone
рейтинг БЕСПЛАТНО
ОС Linux для ноутбуков и настольных ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Система Apple для iMac, Mac Pro и Macbook