Лицензионные ключи от Windows 7 подходят к Windows 11

2021-06-16 40757 комментарии
Windows 11 можно активировать с помощью ключа продукта от Windows 7. Таким образом, пользователи Windows 10, 8.1 и 7 смогут выполнить бесплатное обновление до новой Windows 11

Вчера в Интернет просочилась предфинальная сборка Windows 11 и, как ожидалось, множество пользователей поспешили установить ее, чтобы протестировать и проверить, что же нам подготовил технологический гигант из Редмонда.

Несмотря на то, что общедоступной стала ранняя тестовая сборка, она поставляется с большим количеством улучшений и новых функций. Все это подтверждает, что Windows 11 действительно является крупным выпуском и «кардинальным пересмотром Windows 10».

Тем не менее многие механизмы системы сохранились из предшественника, включая способ активации ОС.

Как оказывается, Windows 11 все еще можно активировать с помощью ключа продукта от Windows 7. Впервые такая возможность была представлена для пользователей Windows 10, когда Microsoft запустила кампанию по бесплатному обновлению.

Бесплатное обновление до Windows 11

Еще в 2015 году, когда была выпущена Windows 10, Microsoft разрешила пользователям Windows 7 и Windows 8.1 бесплатно перейти на новую операционную систему. Возможность бесплатно активировать Windows 10 с помощью ключа продукта Windows 7 была добавлена немного позже после релиза и должна была быть заблокирована через год после выпуска Windows 10.

Таким образом, официально бесплатные обновления были разрешены всего на год, но, как выяснили многие, Microsoft фактически позволяла пользователям переходить с Windows 7 на Windows 10, не платя ни копейки, при условии, что у них имеется активный подлинный лицензионный ключ Windows.

На календаре 2021 год, и Windows 10 по-прежнему можно активировать с помощью ключа продукта Windows 7. Следовательно любой обладатель лицензии «семерки» может перейти на новую операционную систему без оплаты. И просочившаяся сборка Windows 11 показывает, что данный механизм сохранится и в «следующем поколении Windows».

Грубо говоря, Windows 11 — это «Windows 10 на стероидах». С другой стороны, Microsoft может изменить систему активации к моменту официального запуска.

© . По материалам Softpedia
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте