Windows 10 Build 20175 (Dev): Улучшение Microsoft Edge, сброс UWP приложений с помощью Reset-AppxPackage

2020-07-22 8028 комментарии
Доступна новая тестовая сборка Windows 10 Insider Preview Build 20175, предназначенная для участников программы Windows Insider на канале обновления Dev

Обновлено: 23.07.2020. После изучения проблемы с обновлением, которая мешала многим ПК, в том числе ПК с процессорами AMD, получить сборку Windows 10 Build 20175 (Dev), Microsoft опубликовала инструкцию по исправлению. Инсайдеры Windows, затронутые этой проблемой, должны будут выполнить следующие шаги, чтобы получить эту сборку:

  • Откройте меню Пуск, введите запрос cmd и запустите Командную строку от имени администратора.
  • Введите следующие команды по очереди:
net stop wuauserv
rmdir /s /q C:\Windows\SoftwareDistribution\SLS
net start wuauserv
  • Перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверить наличие обновлений.

Windows 10 Insider Preview build 20175.1000 – сборка, которая относится к ветви разработки RS_PRERELEASE, доступна участникам программы Windows Insider на Канале Dev.

Windows 10 Insider Preview build 20175.1000, версия 2004

Полный номер сборки: 20175.1000.rs_prerelease.200717-1349
Обратите внимание. Сборки Windows 10 Insider Preview Builds 20161 и ниже истекают 31 июля. Чтобы не попасть под этот срок, пожалуйста, обновите тестовую систему до Insider Preview Builds 20170 или новее.

Новое в Windows 10 build 20175

Новые функции Microsoft Edge для закрепленных сайтов на панели задач

Ранее Microsoft представила функцию Microsoft Edge и Windows 10, которая позволяет использовать Alt+Tab для переключения между приложениями и вкладками браузера. Компания продолжает улучшать удобство использования Microsoft Edge на Windows 10, и представляет еще одну полезную функцию.

Нажав на закрепленный сайт на панели задач, вы увидите все открытые вкладки для этого сайта в любом из окон Microsoft Edge. Эта функция в настоящее время доступна только для части инсайдеров и требует для своей работы предварительные сборки браузера Microsoft Edge (Dev, Canary) 85.0.561.0 и выше.

Улучшение прикрепленных сайтов в Microsoft Edge

Сброс UWP приложений с помощью Reset-AppxPackage

Ранее делать сброс UWP приложений можно было в меню Параметры > Приложения и возможности – теперь вы можете использовать эту возможность через PowerShell с помощью новой команды Reset-AppxPackage. Для выполнения команды также потребуется указать название пакета приложения. Пример использования команды:

Get-AppxPackage *calculator* | Reset-AppxPackage

Преимущество использования этой функции через PowerShell заключается в том, что при необходимости вы сможете запускать команды сброса для определенных системных компонентов, которые в настоящее время не перечислены как доступные для сброса в Параметры > Приложения и возможности, например, для меню «Пуск».

Обратите внимание, что при использовании этой команды приложение возвращает параметры в значения по умолчанию, и вы потеряете все связанные с этим приложением данные.

Функция Eye Contact на Surface Pro X

Благодаря возможностям искусственного интеллекта процессора Microsoft SQ1(TM), функция Eye Contact помогает настроить взгляд при видеозвонках так, чтобы вы выглядели прямо в камере на Surface Pro X. Инсайдеры Windows могут включить эту функцию через приложение Surface на своей Surface Pro X.

Функция Eye Contact на Surface Pro X

Другие изменения для инсайдеров

  • Новые иконки приложений «Записки» и «Набросок на фрагменте экрана». В рамках обновления дизайна Windows новые иконки для приложений «Записки» и «Набросок на фрагменте экрана» доступны через обновления из магазина Microsoft Store.

    Новые иконки приложений «Записки» и «Набросок на фрагменте экрана»

Исправления

  • Исправлена проблема, приводившая к сбою некоторых систем, с ошибкой HYPERVISOR_ERROR.
  • Исправлено мигание плиток при анимации в меню Пуск.
  • Исправлена проблема, из-за которой опция переключения «Alt + Tab» только между окнами не работала.
  • Исправлена проблема, из-за которой приложения могли неожиданно отображать черный цвет при просмотре Экранной лупой с большим увеличением.
  • Исправлена проблема, которая могла привести к некоторому заиканию во время игры.
  • Исправлена проблема, из-за которой Экранный диктор не работал при касании по элементу XAML.
  • Исправлена проблема, из-за которой Поиск не закрывался после выбора определенных элементов в результатах поиска.
  • Исправлена проблема, приводившая к мерцанию при входе в систему.
  • Исправлена проблема, из-за которой шрифты не отображались правильно в некоторых приложениях за последних двух сборках.
  • Исправлена проблема, которая могла привести к сбою приложения Параметры, если оно было открыто и свернуто на странице Центра обновления Windows, а затем вы перешли на другую страницу настроек, щелкнув по ссылке.
  • Исправлена проблема, из-за которой нажатие ссылки на страницу Система приводило к пустому и нерабочему окну Панели управления.

Известные проблемы

  • Некоторые игры из Microsoft Store, защищенные с помощью Easy Anti-Cheat, могут не запуститься.
  • Изучаются отчеты о проблеме с зависающим в течение длительного периода времени процессе обновления при попытке установить новую сборку.
  • При нажатии пробела при использовании корейского ввода в Edge и Chrome последний символ был удалялся. Эта проблеме уже исправлена в движке Chromium.
  • Кнопки сворачивания/разворачивания окна застревают в исходном положении после изменения размера приложений UWP. Если вы переместите окно приложения, позиция кнопок должна обновиться.
  • Новая панель задач, включая предварительный просмотр вкладок, не работает для некоторых закрепленных сайтов.
  • Иногда, опция «закрыть все окна» на панели задач закрывает не все открытые вкладки.
  • На закрепленных сайтах не отображаются все открытые вкладки для домена.
  • Переключение с помощью Alt + Tab по вкладкам браузера иногда перемещает ранее активную вкладку браузера в начало списка Alt + Tab.

Полный список улучшений, изменений и известных ошибок доступен в официальном анонсе на сайте Microsoft.

Установка через Центр обновления Windows

Windows 10 build 20175: Установка через Центр обновления Windows

Перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверить наличие обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера.

Скачать Windows 10 build 20175 (Dev)

Официальные ISO-образы доступны для загрузки

Microsoft разместила официальные ISO-образы Windows 10 Insider Preview build 20175, которые можно использовать для чистой установки системы или тестирования новых функций на виртуальной машине.

Скачать Windows 10 Build 20175 (Dev)

Альтернативная загрузка

Если вы хотите выполнить чистую установку Windows 10 Insider Preview build 20175, то, используя сервис WZT-UUP, можно скачать UUP файлы прямо с официальных серверов Microsoft и автоматически создать загрузочный ISO-образ, используя следующую инструкцию:

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте