Microsoft занимается оптимизацией Microsoft Edge и Google Chrome для устройств с двумя экранами

2020-05-11 3885 комментарии
Компания Microsoft работает над реализацией поддержки устройств с двумя экранами в проекте Chromium. Это означает, что браузеры, работающие на данной платформе, будут оптимизированы под новый форм-фактор

Microsoft активно участвует в развитии экосистемы устройств с двумя экранами. Ранее компания анонсировала выпуск двухэкранных устройств Surface Duo на Android и Surface Neo на Windows 10X.

Запуск Surface Neo был отложен до 2021 года, но Surface Duo все-еще может быть запущен в 2020 году.

Microsoft работает над созданием эмулятора устройств с двумя экранами для платформы Chromium. На данный момент данная функция поддерживается в Surface Duo и Samsung Galaxy Fold.

Surface Duo

Другими словами, поддержка устройств с двумя экранами не будет ограничена только одной операционной системы. Редмонд нацелен расширить оптимизацию под данный форм-фактор и для других платформ.

Microsoft прямым образом заинтересована в реализации поддержки двухэкранных устройств для движка Chromium, потому собственный продукт компании, браузер Microsoft Edge, базируется на данной платформе. Компания будет сотрудничать со своими партнерами, чтобы оптимизировать браузерный движок, используемый в Google Chrome и Microsoft Edge, для устройств с двумя экранами, работающими не только в Windows, но и в других операционных системах.

В браузер на Chromium будет предусмотрено переключение режимов отображения. Браузер сможет отображаться только на одном экране или сразу на двух экранах для большего удобства.

На данный момент данная функция находится в разработке, и конкретных сроков релиза не обозначено. Однако, работы по оптимизации Chromium не должны занять слишком много времени, учитывая, что новый форм-фактор развивается очень стремительно, и все больше компаний проявляют к нему интерес.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте