Microsoft меняет планы по Windows 10X? Surface Neo не выйдет в 2020 году

2020-04-09 5684 комментарии
Microsoft не будет выпускать новое устройство с двумя экранами Sufrace Neo в этом году и не будет поставлять Windows 10X OEM-производителям для других устройств с двумя экранами

Мэри Джо Фоли, журналист портала из ZDNet, выяснила, что Microsoft не будет выпускать новое устройство с двумя экранами Sufrace Neo в этом году и не будет поставлять Windows 10X OEM-производителям для других устройств с двумя экранами. Задержка объясняется последствиями закрытия штаб-квартиры Microsoft, а также проблемами с цепочкой поставок, вызванными пандемией COVID-19. По словам Фоли, релиз Surface Duo на платформе Android не откладывается, по крайней мере, пока.

Surface Neo под управлением Windows 10X

Фоли сообщает, что Microsoft собирается сначала добиться работы Windows 10X на устройствах с одним экраном. Когда Microsoft анонсировала Surface Neo и его двоюродного брата на Android, Surface Duo, компания заявляла, что система Windows 10X предназначена только для устройств с двумя экранами, хотя уже работала над оптимизацией Windows 10X для складных устройств с одним экраном­.

Брэд Сэмс, журналист портала Petri.com, утверждает, что «компания собирается выпустить Windows 10X уже в ближайшее время, возможно даже на мероприятии Build, но эта версия будет предназначена только для целей тестирования».

Эмулятор Windows 10X

Мэри Джо Фоли отмечает, что основная трудность заключается в технологии контейнеризации приложений Win32 в Windows 10X. Инженерам Microsoft нужно потратить много усилий, чтобы добиться высокого уровня совместимости, иначе система будет непопулярна у обычных пользователей. Она считает, что выпуск Windows 10X на ранней стадии даже в режиме тестирования позволит прояснить многие аспекты системы, не дожидаясь релизов устройств с двумя экранами.

Как вы думаете, Microsoft поступает правильно? Вы бы хотели протестировать Windows 10X на своем устройстве с одним экраном? Поделитесь в комментариях ниже.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте