Мэри Джо Фоли, журналист портала из ZDNet, выяснила, что Microsoft не будет выпускать новое устройство с двумя экранами Sufrace Neo в этом году и не будет поставлять Windows 10X OEM-производителям для других устройств с двумя экранами. Задержка объясняется последствиями закрытия штаб-квартиры Microsoft, а также проблемами с цепочкой поставок, вызванными пандемией COVID-19. По словам Фоли, релиз Surface Duo на платформе Android не откладывается, по крайней мере, пока.

Фоли сообщает, что Microsoft собирается сначала добиться работы Windows 10X на устройствах с одним экраном. Когда Microsoft анонсировала Surface Neo и его двоюродного брата на Android, Surface Duo, компания заявляла, что система Windows 10X предназначена только для устройств с двумя экранами, хотя уже работала над оптимизацией Windows 10X для складных устройств с одним экраном.
Брэд Сэмс, журналист портала Petri.com, утверждает, что «компания собирается выпустить Windows 10X уже в ближайшее время, возможно даже на мероприятии Build, но эта версия будет предназначена только для целей тестирования».

Мэри Джо Фоли отмечает, что основная трудность заключается в технологии контейнеризации приложений Win32 в Windows 10X. Инженерам Microsoft нужно потратить много усилий, чтобы добиться высокого уровня совместимости, иначе система будет непопулярна у обычных пользователей. Она считает, что выпуск Windows 10X на ранней стадии даже в режиме тестирования позволит прояснить многие аспекты системы, не дожидаясь релизов устройств с двумя экранами.
Как вы думаете, Microsoft поступает правильно? Вы бы хотели протестировать Windows 10X на своем устройстве с одним экраном? Поделитесь в комментариях ниже.
Последние статьи #Windows
• Microsoft подтвердила проблему с доступом к диску C: на ноутбуках Samsung после обновления Windows 11
• Microsoft Edge 146: новая вкладка с Copilot, отключение «Коллекций» и обновления менеджера паролей
• Windows 11 Insider Preview Build 29550 (Canary) доступен для тестирования
• Windows 11 Build 28020.1737 (Canary): Обновление KB5079452 для Windows 11, версия 26H1
• Обновление KB5079464 (Build 26300.8068) для Windows 11, версия 25H2 (Dev)
• Обновление KB5079458 (Build 26220.8062) для Windows 11, версия 25H2 (Beta)