Новый Microsoft Edge для Windows 7 будет поддерживаться до 15 июля 2021 года

2020-04-13 7117 комментарии
Компания Microsoft будет поддерживать новый браузер Microsoft Edge на базе Chromium в Windows 7 и Windows Server 2008 R2 до 15 июля 2021 года

Microsoft выпустила первую стабильную версию нового Microsoft Edge на Chromium через день после того, как была завершена поддержка Windows 7.

Обслуживание потребительских редакций Windows 7 было прекращено 14 января 2020 года. Корпоративные пользователи получили возможность на платной основе продлить период поддержки системы на срок до трех лет в рамках программы расширенных обновлений безопасности (Extended Security Updates, ESU).

Последующий релиз нового Microsoft Edge для Windows 7 вызвал ряд вопросов. Один из главных вопросов касается периода поддержки нового Edge в Windows 7. Как долго Microsoft будет предоставлять обновления функций и обновления безопасности для Microsoft Edge на Chromium в Windows 7?

Страница новой вкладки

10 апреля Microsoft ответила на данный вопрос на своем официальном портале. Компания будет поддерживать новый Microsoft Edge в Windows 7 и в Windows Server 2008 R2 до 15 июля 2021 года.

Мы продолжим поддерживать Microsoft Edge в операционных системах Windows 7 и Windows Server 2008 R2 до 15 июля 2021 года. Эти операционные системы не поддерживаются. Корпорация Майкрософт рекомендует перейти на поддерживаемую операционную систему, например Windows 10.

Microsoft Edge помогает поддерживать более надежную защиту при работе в Интернете, но ваш компьютер может быть подвержен угрозам безопасности. Для поддержки режима IE в указанных операционных системах на устройствах должны быть установлены расширенные обновления системы безопасности для Windows 7. Без расширенных обновлений системы безопасности для Windows 7 функциональность Internet Explorer может быть уязвимой. Кроме того, функциональность режима IE может перестать работать без постоянного обслуживания с использованием расширенных обновлений системы безопасности.

Страница новой вкладки

Режим Internet Explorer в Edge доступен только в системах, которые присоединились к программе получения расширенных обновлений безопасности. Это связано с потенциальными рисками безопасности.

Один вопрос все же остается открытым: будут ли клиенты Windows 7 и Windows Server 2008 R2, заплатившие за расширенные обновления безопасности, получать поддержку для Edge только до 15 июля 2021 года, или в их случае поддержка будет продлена до 2023 года?

А вы уже пользовались новым Microsoft Edge? Поделитесь своими впечатлениями о браузере.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте