Новый Microsoft Edge на Chromium доступен для Windows и macOS

2020-01-15 16085 комментарии
Новая версия Microsoft Edge на Chromium стала общедоступной, а это означает, что любой желающий может скачать и установить ее в свою систему Windows 10, 8.1, 7 или macOS

Состоялся официальный релиз Microsoft Edge на базе Chromium.

Скачать Microsoft Edge

Работа над новым Edge началась в конце 2018 года. Тогда Microsoft приняла решение перейти на платформу Chromium, которая также используется в Chrome и Opera. Новый браузер пока доступен только для Windows и macOS, версия для Linux должна появиться в ближайшее время.

Новый Microsoft Edge в Windows 10

Новый Edge будет поэтапно поставляться в виде обновления и заменит классический Microsoft Edge в системах Windows 10 в течение последующих нескольких месяцев.

Обновление Microsoft Edge для Windows 10 Version 1909 для систем на базе процессоров x64, 202003 (KB4541302)

Обновление Microsoft Edge для Windows 10 Version 1909 для систем на базе процессоров x64, 202003 (KB4541302)

Если вы не хотите ждать, вы можете загрузить браузер вручную, и система Windows автоматически заменит старый Edge на Chromium-версию. История посещений, пароли и другие данные будут перенесены в новый Edge без дополнительных сложностей.

Теперь, когда Microsoft Edge стал работать на Chromium, он стал больше похож на Google Chrome. Если вы являетесь давним пользователем Chrome и недолюбливали старый Edge, то должны попробовать обновленный Edge на Chromium. У него много общего с Chrome, но он не поддерживает сервисы Google. Однако, производительность и совместимость с веб-стандартами у браузера на высоком уровне — ваша работа в Интернете будет комфортной.

Новый Microsoft Edge в Windows 10

Новый Microsoft Edge отлично подойдет для корпоративных пользователей. Он поддерживает интеграцию с Azure Active Directory, имеет режим Internet Explorer для работы с устаревшими веб-ресурсами, предлагает функции повышения приватности и др. Новый Edge поддерживает установку расширений, также как и Google Chrome, потоковую передачу 4К видео в Netflix и технологию Dolby Audio. Разработчики готовят новый функционал, например в ближайшие недели должны появиться функция Коллекции.

Новый Microsoft Edge в Windows 10

В отличие от старого Edge, новый браузер будет обновляться раз в 6 недель. Это означает, что обновления браузера больше не привязаны к выходу крупных обновлений функций для Windows 10, а значит продукт будет развиваться быстрее. Если вы используете классический Edge, то мы рекомендуем вам попробовать новую Chromium-версию, которая лучше предшественника практически во всех отношениях.

Если вы используете Chrome или другой браузер, то тоже уделите внимание нового Edge. Если вы не привязаны к экосистеме Google, то новый Edge действительно станет отличной альтернативой. Также немаловажно, что у нового браузера лучше обстоят дела с приватностью.

Скачать Microsoft Edge

© . По материалам Microsoft
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте