Microsoft Edge на Chromium: Коллекции, инструменты конфиденциальности, режим Internet Explorer

2019-05-06 9368 комментарии
На конференции для разработчиков Microsoft Build 2019 были анонсированы новые функции, которые скоро появятся в предварительных версиях Microsoft Edge на Chromium

Менее месяца назад Microsoft Edge на базе Chromium стал доступен для тестирования на каналах Dev и Canary для Windows 10.

Сегодня Microsoft поделились планами, как новый Edge упростит веб-разработку и повысит производительность для основных клиентов компании: потребителей, разработчиков и предприятий.

Новые функции Microsoft Edge на Chromium

  • Коллекции предназначены для решения проблемы переизбытка информации в Интернете. Используя интуитивно понятный интерфейс и интеграцию с приложениями MS Office (Word и Excel), новая функция браузера поможет вам собирать, организовывать и делиться контентом при активном веб-серфинге.

Коллекции

  • Инструменты конфиденциальности. Новая панель мониторинга конфиденциальности позволит пользователям выбирать из четко обозначенных предустановленных уровней обмена информацией. Каждый уровень автоматически настроит браузер для защиты пользователей, с возможностью настройки степени подверженности стороннему отслеживанию и влияния на совместимость сайтов.

Инструменты конфиденциальности

  • Упрощение веб-разработки с помощью согласованной платформы и инструментов. Новые инструменты разработчиков, построенные на Chromium DevTools, позволяют инспектировать и отлаживать любой веб-контент на основе Microsoft Edge, будь то браузер, PWA-приложения или WebView. А благодаря поддержки кроссплатформенности, веб-разработчики смогут работать как в Windows, так и в macOS.
  • Режим Internet Explorer. Для корпоративных клиентов Microsoft анонсировала новый режим Internet Explorer, который обеспечит полную совместимость IE11 с Microsoft Edge для внутренних корпоративных сайтов, не ставя под угрозу современный веб-опыт в общедоступном Интернете.

Режим Internet Explorer

Эти и другие функции со временем будут доступны в предварительных версиях Microsoft Edge на Chromium, когда Microsoft приблизится к более широкому запуску следующих версий браузера.

На данный момент тестовая версия нового Edge доступна только для Windows 10 и только с английским интерфейсом.

Скачать Microsoft Edge Insider (Dev, Canary)

По материалам Microsoft

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте