Лучшие антивирусы Windows 10 для работы из дома

2020-03-24 15311 комментарии
Сейчас большая часть мира работает удаленно из-за вспышки коронавирусной инфекции, а киберпреступники в это время усиленно заняты борьбой за компрометацию пользовательских устройств

Использование современного антивируса часто является самым простым способом для блокировки вредоносных программ. Исследователи из немецкой лаборатории AV-Test в январе-феврале 2020 года провели новую серию испытаний с целью выявления лучших продуктов для обеспечения безопасности систем Windows.

Тестирование AV-Test: Антивирусы для Windows 10. Февраль 2020: Результаты тестирования

Как обычно, каждое приложение оценивалось с точки зрения защиты, производительности и удобства использования. В каждой категории можно было получить максимум 6 баллов.

В этот раз традиционные лидеры удержали свои позиции. Если вы ищете надежное антивирусное решение, то вам должны подойти следующие продукты, набравшие максимальные 18 баллов:

Еще пять продуктов показали очень высокие результаты в 17,5 баллов:

Защитник Windows, который поставляется с Windows 10, продемонстрировал отличную эффективность и получил практически такие же баллы, как и лидеры рынка. Microsoft Defender получил 5,5 баллов за защиту, 6 баллов за производительность и 6 баллов за удобство использования — в сумме 17,5 баллов.

Тестирование AV-Test: Антивирусы для Windows 10. Февраль 2020: Результаты тестирования

Явным аутсайдером в данном раунде тестирования оказался PC Matic. Продукт получил только 3 балла за защиту и 3,5 балла за удобство использования, хотя с производительностью у PC Matic все в порядке — 6 баллов.

Если вы хотите получить эффективную защиту в Windows, то вы вполне можете остановить свой выбор на встроенном в Windows 10 антивирусе «Защитник Windows». Если вам нужна дополнительная функциональность, то рассмотрите представленные на рынке сторонние решения защиты.

© . По материалам Softpedia
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте