Официально: Microsoft Edge скоро будет доступен для Linux

2019-11-05 5981 комментарии
На конференции Ignite 2019 во время сессии, посвященной браузеру, Microsoft анонсировала появление Linux-версии Edge в ближайшем будущем

На конференции Build 2019 в мае Microsoft не стала отрицать, что новый Microsoft Edge на Chromium может появиться на Linux. На тот момент браузер находился в начальной стадии тестирования, и было много неопределенных вещей. Тогда еще не был открыт даже бета-канал, и не были доступны версии для macOS и более старых версий Windows.

С тех Microsoft несколько раз упоминала о возможном выходе Edge для Linux, и теперь компания официально подтвердила эту информацию. На конференции Ignite 2019 во время сессии, посвященной браузеру, Microsoft анонсировала появление Linux-версии Edge в ближайшем будущем.

Компания не сообщает точное время релиза. Команда Edge редко оперирует конкретными датами, поэтому объявление даты официального релиза браузера кажется чем-то удивительным. Напомним, что новый Edge на Chromium будет доступен для Windows и macOS с 15 января 2020 года.

Версия для Linux в ближайшем времени может быть доступна на каналах Canary и Dev. Общедоступной она станет позднее, как в случае с версией ARM64 для Windows 10.

© . По материалам Neowin
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте