Видеообзор и тестирование Kaspersky Rescue Disk 10

2011-09-24 17820 комментарии
Обзор и тестирование антивирусного загрузочного диска (диска спасения) Kaspersky Rescue Disk 10 от «Лаборатории Касперского»
Как написано на сайте поддержки «Лаборатории Касперского»: Kaspersky Rescue Disk 10 - cпециальная программа - загрузочный диск, основанный на дистрибутиве Linux и представленный в виде iso-образа.

Он предназначен для проверки и лечения зараженных x86 и х64-совместимых компьютеров. Загрузочный диск применяется при такой степени заражения, когда не представляется возможным вылечить компьютер с помощью антивирусов или утилит лечения (например, Kaspersky Virus Removal Tool, Dr.Web CureIt! ), которые запускаются непосредственно в операционной системе Windows. Отсюда и втрое название подобных антивирусных инструментов - диск спасения.

Образ Kaspersky Rescue Disk можно записать на CD/DVD-носитель или, используя утилиту Kaspersky USB Rescue Disk Maker, на USB-флешку. После этого необходимо загрузить компьютер с помощью загрузочного диска и выполнить полную проверку зараженной системы.

При этом зараженная система Windows будет не активна - из-за этого и повышается эффективность лечения, т.к. вирусы и вредоносные программы не получат управления над системными файлами. В режиме аварийного восстановления доступны только задачи проверки объектов и обновления баз, а также откат обновлений и просмотр статистики.

Основные возможности Kaspersky Rescue Disk

1. Загрузка компьютера с CD/DVD-носителей.
2. Загрузка компьютера с USB-носителей.
3. Загрузка компьютера в графическом и текстовом режиме.
4. Сохранение информации об аппаратном обеспечении системы в электронном виде с целью передачи ее в Лабораторию Касперского в случае неудачной загрузки.
5. Поиск вредоносных программ в объектах автозапуска и лечение объектов автозапуска.
6. Поиск и уничтожение вредоносных объектов в загрузочных секторах подключенных дисков.
7. Поиск вредоносных программ и лечение файлов на диске.
8. Проверка следующих локальных и съемных носителей данных.
9. Поддержка MS Dynamics Volumes и Hardware RAID.
10. Поддержка основных файловых систем.

Скачать Kaspersky Rescue Disk 10 можно на нашем сайте в разделе Загрузочные диски.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте