Windows 10 build 18922 (20H1): Улучшения настроек языка Windows и «Центра отзывов»

2019-06-20 8031 комментарии
Доступна новая тестовая сборка Windows 10 build 18922 (20H1), предназначенная для участников программы Windows Insider с приоритетом обновления Ранний доступ

Windows 10 Insider Preview build 18922.1000 – сборка под кодовым названием 20H1, которая доступна участникам программы Windows Insider с приоритетом получения обновлений Ранний доступ.

Данная сборка относится к ветви разработки RS_PRERELEASE следующего крупного обновления Windows 10, которое ожидается весной (март-апрель) 2020 года.

Windows 10 Insider Preview build 18922.1000

Новое в Windows 10 build 18922 (20H1)

Улучшения настроек языка

  • Новый раздел настроек языка. Страница настроек языка Windows получила новый раздел, который позволяет быстро узнать, какие языки выбраны по умолчанию для отображения интерфейса Windows, приложений и веб-сайтов, формата региона, клавиатуры и распознавания голоса.

Улучшения настроек языка

  • Улучшение установки языковых компонентов. Переработана страница установки языковых компонентов. Разработчики добавили всплывающие подсказки с описаниями компонетов.

Установка языковых компонентов

Улучшения Центра отзывов

  • Выполнить поиск похожего отзыва. Приложение «Центр отзывов» получило новую функцию «Выполнить поиск похожего отзыва».

Выполнить поиск похожего отзыва

  • Дополнительные сведения для существующих отзывов. Теперь вы также можете автоматически связывать свой отзыв с существующим, добавляя дополнительные сведения (а не создавать полностью новый отзыв).

Дополнительные сведения для существующих отзывов

Изменения доступны для инсайдеров через обновление приложения «Центр отзывов» до версии 1.1904.1584.0 в Microsoft Store.

Основные изменения, улучшения и исправление ошибок

  • Исправлены проблемы, из-за которой некоторые инсайдеры получали ошибки Центра обновления Windows 0x80010105 и 0xc0000005 при обновлении до последних сборок.
  • Исправлена проблема, из-за которой фон Центра действий был непрозрачным в разделе быстрых действий.
  • Исправлена проблема, из-за которой, если вы использовали пробел для переключения пунктов в приложении Параметры, фокус клавиатуры неожиданно переходил к пункту «У вас появились вопросы?».
  • Исправлены некоторые проблемы с вводом символов на японском, китайском пиньинь и Bopomofo.
  • Исправлены проблемы некоторых инсайдеров с обновленным поиском в проводнике, в результате чего предлагаемые результаты в раскрывающемся списке поиска не реагировали при нажатия.
  • Мы внесли несколько небольших изменений в дизайн обновленной рабочей области Windows Ink Workspace, включая изменение кнопки переполненного пунктами меню, на новое, с использованием значка с многоточием. Это обновление функции все еще находится в процессе развертывания.
  • Теперь мы снова начинаем развертывать обновленную шапку приложения Параметры после устранения проблемы с OneDrive.

Известные проблемы

  • При первой попытке загрузить это обновление, процесс может завершиться неудачно с кодом ошибки 0xc0000409.
  • Для домашних выпусков, некоторые устройства могут не видеть проценты загрузки обновления на странице Центра обновления Windows.
  • Известны проблемы со старыми версиями античит-программы, используемыми с играми, когда после обновления до последних сборок 19H1 Insider Preview могут происходить сбои на ПК. Мы работаем с разработчиками над обновлением и исправлением их программного обеспечения, и большинство игр получили обновления, предотвращающие возникновение этой проблемы. Чтобы минимизировать вероятность возникновения этой проблемы, убедитесь, что вы используете последнюю версию своих игр, прежде чем пытаться обновить операционную систему. Мы также работаем над решением подобных проблем, которые могут возникнуть на сборках 20H1 Insider Preview, чтобы свести к минимуму вероятность этих проблем в будущем.
  • Некоторые устройства чтения SD-карт Realtek не работают правильным образом.
  • Функция «Защита от подделки» может быть отключена в приложении Безопасность Windows после обновления до этой сборки. Вы можете включить её снова.
  • Исследуется проблема, когда поиск файлов в проводнике отображается в неожиданно маленькой области, и при щелчке по ней происходит сбой.
  • Если разработчик устанавливает сборки из канала "Ранний доступ" и переключается либо на "Поздний доступ", либо программу предварительной оценки Windows, дополнительный контент, такой как включение режима разработчика, не будет работать. Чтобы добавить / установить / включить необязательный контент, нужно оставаться на канале "Ранний доступ". Это связано с тем, что дополнительный контент будет устанавливаться только в сборках, одобренных для определённого канала обновлений.

Полный список улучшений, изменений и известных ошибок доступен в официальном анонсе на сайте Microsoft.

Установка через Центр обновления Windows

Windows 10 build 18922 (20H1): Установка через Центр обновления Windows

Перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверить наличие обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера.

Скачать Windows 10 build 18922 (20H1)

Альтернативная загрузка

Если вы хотите выполнить чистую установку Windows 10 Insider Preview build 18922 (20H1), то, используя сервис WZT-UUP, можно скачать UUP файлы прямо с официальных серверов Microsoft и автоматически создать загрузочный ISO-образ, используя следующую инструкцию:

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте