Microsoft Edge на Chromium: поддержка Windows 10 32-bit, Application Guard, синхронизация с Android

2019-04-19 7401 комментарии
Предварительная версия браузера Microsoft Edge на Chromium на этой неделе получила первое обновление на канале Dev, поддержку 32-bit устройств на Canary и функцию «Application Guard в Защитнике Windows»

Предварительная версия Microsoft Edge на базе Chromium доступна для открытого тестирования на каналах Dev и Canary. Официальная поддержка пока объявлена только для Windows 10. В ближайшее время ожидаются сборки с поддержкой других версий Windows, а также MacOS.

На данный момент Edge доступен на Dev-канале с номером сборки 75.0.131.0 (обновление раз в неделю), а на Canary – 75.0.133.0 (ежедневные обновления). Скачайте последнюю сборку по этой ссылке.

Рассмотрим основные улучшения и нововведения, которые получил браузер за последнюю неделю.

Поддержка 32-bit устройств на канале Canary

Начиная с версии Canary (75.0.133.0), теперь вы можете устанавливать предварительные сборки Microsoft Edge на 32-разрядных устройствах – это значит, браузер будет работать на Windows 10 32-bit.

Первое обновление на канале Dev

Microsoft Edge на канале обновления Dev получил первое обновление – если вы тестируете браузер на этом канале, проверьте, что у вас установлена последняя версия 75.0.131.0.

Новая версия получила предварительную поддержку гарнитур Windows Mixed Reality (WMR) при просмотре содержимого WebVR / WebXR. Убедитесь, что соответсвующий флаг для WebVR или WebXR включен на странице edge://flags.

Разработчики обещают предоставлять больше информации об улучшениях и изменениях на странице приветствия браузера, которая открывается после установки новой версии. А пока больше полезной информации о нововведениях можно получать в официальном Twitter-аккаунте команды разработчиков (или на нашем сайте).

Первое обновление на канале Dev

Синхронизация между Edge для Android и новым Edge на Chromium для ПК

Beta-версия Microsoft Edge для Android получила возможность синхронизации с новым Edge для ПК. Новая возможность доступна в бета-версии с номером 42.0.22.3416 (и выше).

Синхронизация между Edge для Android и новым Edge на Chromium для ПК

Чтобы перейти на канал Beta для Android, на странице браузера в Google Play Маркет пролистайте вниз до блока "Примите участие в бета-тестировании" и нажмите кнопку "Присоединиться".

перейти на канал Beta для Android

«Application Guard в Защитнике Windows» доступен в новом Edge

Совсем недавно компания Microsoft выпустила расширение «Application Guard в Защитнике Windows» для веб-браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox.

Теперь поддержку функции безопасности, предназначенной для запуска ненадежных сайтов и служб в легковесной виртуальной машине, получил также и новый Edge на Chromium.

Для использования «Application Guard в Защитнике Windows» в Microsoft Edge на Chromium:

  • Включите Application Guard в Защитнике Windows на устройстве, если компонент еще не включен. Убедитесь, что система отвечает системным требованиям.
  • Запустите браузер и перейдите в адресной строке на страницу edge://flags.
  • Найдите параметр Microsoft Edge Application Guard, установите для него значение Enabled и перезапустите браузер.
  • Теперь для запуска подозрительного сайта в изолированной среде (песочнице) используйте в меню браузера пункт New Application Guard window.

«Application Guard в Защитнике Windows» доступен в новом Edge

Принимаете ли вы участие в тестировании Microsoft Edge на Chromium? Какие новые возможности вы заметили в последних версиях?

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте