Магазин расширений для Edge на базе Chromium уже доступен. Браузер ожидается в ближайшее время

2019-03-17 13089 комментарии
Компания Microsoft запустила новый магазин расширений, который позволяет пользователям загружать и тестировать расширения для обновленного браузера Edge на платформе Chromium

Пользователи смогут тестировать расширения и плагины, которые были разработаны для новейшей версии Edge на платформе Chromium. Измененный браузер от Microsoft будет построен на открытом движке Chromium.

Инсайдер Microsoft, известный в твиттере под ником WalkingCat, первым опубликовал страницу каталога расширений для Edge, предназначенную для участников программы предварительной оценки браузера. Он же представил краткий обзор настроек будущего Edge, подтвердив, что Microsoft активно работает над браузером.

Что нового в расширениях Edge на базе Chromium?

Расширения обычно предлагают дополнительную функциональность для браузера.

Пользователи Edge критиковали ранние версии Microsoft Edge из-за отсутствия поддержки расширений. Основные конкуренты браузера – Firefox и Chrome – предлагают развитую экосистему расширений, в отличие от нативного браузера Microsoft.

На данный момент Microsoft опубликовала в магазине 82 плагина из различных категорий: Образование, Блокировка рекламы, Менеджеры паролей, Шоппинг-ассистенты, Инструменты для разработчиков, Социальные сети и Развлечения.

Что нового в расширениях Edge на Chromium?

Для Edge Microsoft всегда устанавливала высокие стандарты качества для расширений. Данный меры призваны избавить браузер от мало полезных и откровенно «мусорных» дополнений.

Это единственная причина, по которой с момента запуска оригинального браузера Edge была добавлена поддержка только 70 расширений от сторонних разработчиков в течение года.

Для сравнения веб-браузер Google Chrome в настоящее время поддерживает более 180 000 расширений.

Публичное тестирование – в первой половине 2019 года

Открытое тестирование Edge на базе Chromium запланировано на первую половину 2019 года. Обновленный Edge будет доступен пользователям macOS и Windows 7, 8.1, 10. Несмотря на то, что браузер будет поставляться с Windows 10, он будет поддерживать независимые обновления.

Microsoft начнет тестирование Edge на базе Chromium на Windows 10 64-bit

Ожидается, в что в ближайшие недели появятся новые новости о браузере Edge на базе Chromium.

Первый взгляд: Microsoft Edge на базе Chromium

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте