Драйверы добавляют поддержку игр APEX Legends и The Division 2 Private Beta, а также включают улучшения производительности в Assassin's Creed: Odyssey – при использовании Radeon RX Vega 64 прирост производительности достигает 5 процентов. Также было исправлено несколько известных ошибок.
Начнем с того, что исправлена ошибка в Battlefield V, когда очертания персонажа оставались на экране после оживления. Также исправлена установка автоматических настроек Radeon Settings при обновлении программного обеспечения Radeon на устройствах с гибридной графикой и сбой Radeon Settings при быстром переключении вкладок с длинными списками игр. Владельцы некоторых мониторов больше не столкнуться с проблемой потери изображении при раскрытии ПО с включенной FreeSync во весь экран. Также устранена проблема белого экрана в игре Anthem, ошибка восстановления настроек HDMI Underscan после перезагрузки и проблема инверсии цветов при использовании ReLive.
Загрузка и установка
Для драйверов Adrenalin 2019 Edition версии 19.2.1 Optional выпущены установочные файлы для 64-битных компьютеров и ноутбуков под управлением операционных систем Windows 7 и Windows 10. Также, была обновлена утилита AMD Driver Autodetect.
Рекомендуется удалить все предыдущие версии драйверов с помощью утилиты AMD Clean Uninstall Utility, а после этого скачать и запустить соответствующий установочный пакет для вашей системы. Затем дождитесь, когда будут доступны все файлы, и выполните все инструкции, отображаемые на экране.
Скачать AMD Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.2.1
Не забудьте выполнить перезагрузку системы. Если перезагрузка не начнется автоматически, то запустите ее принудительно, чтобы применить изменения в системе.
Обновления программ, что нового
• Gemini Intelligence в One UI 9 потребует 12 ГБ памяти и Gemini Nano v3
• Codex Micro: OpenAI выпустила клавиатуру для работы с ИИ-агентами
• SteamVR Beta получила новый интерфейс Steam в VR и улучшения перед выходом Steam Frame
• «Суперстабилизация с блокировкой по горизонтали» из Galaxy S26 замечена в One UI 9 для Galaxy S25
• Яндекс научил «Карты» и «Навигатор» находить АЗС без очередей и строить экономичные маршруты
• Google переименовала NotebookLM в Gemini Notebook