Windows 10: Почему не стоит нажимать кнопку «Проверить наличие обновлений»

2018-12-17 22199 комментарии
Чтобы избежать установки предварительных обновлений в стабильные версии Windows 10, стоит отказаться от ручного обновления системы – использования кнопки «Проверить наличие обновлений»

Обновления для Windows 10 – всегда очень горячая тема для обсуждения. На прошлой неделе Майкл Фортин (Michael Fortin), корпоративный вице-президент Windows, поделился информацией о процессах тестирования и контроля обновлений в Microsoft.

Предварительные обновления Windows 10

Microsoft выпускает накопительные обновления во второй вторник каждого месяца – такие обновления известны как «B» релизы. Редмонд также может выпускать обновления в третью или четвертую неделю определенного месяца – «С» релизы и «D» релизы соответственно.

Фортин отмечает, что обновления «C» и «D» являются предварительными релизами, т.е. релизами, которые находятся на стадии тестирования и будут автоматически поставляться в рамках следующего B-релиза с обновлениями безопасности, если функция автоматического обновления не отключена.

Обычные пользователи Windows 10 - «лабораторные крысы»

Computerworld: Обычные пользователи Windows 10 - «лабораторные крысы»

Так называемые «C» и «D» релизы доступны для загрузки любому пользователю Windows при запуске ручной проверки обновлений. Другими словами, если вы нажмете кнопку «Проверить наличие обновлений», то сможете установить предрелизные обновления, не связанные с безопасностью, в стабильные версии Windows.

Мы также выпускаем опциональные обновления в третью и четвертую недели месяца, известные как «С» и «D» релизы соответственно. Это предварительные релизы, преимущественно для коммерческих клиентов и продвинутых пользователей, проверяющих доступность обновлений.

Данные обновления не связаны с исправлениями безопасности. Цель данных релизов состоит в том, чтобы получить необходимую информацию об исправлениях, не связанных с безопасностью, которые будут включены в следующий выпуск Вторника Патчей. Опытные пользователи могут получить доступ к «С» и «D» релизам, перейдя в приложение Параметры > Обновление и Безопасность > Центр обновления Windows и нажав кнопку «Проверить наличие обновлений». «D» релизы пользуются большой популярностью у пользователей, проверяющих доступность обновлений. Они проводят проверку содержимого обновлений, не связанных с безопасностью следующего «B» релиза.

Стоит ли проверять обновления вручную?

Если вы нажимаете кнопку «Проверить наличие обновлений», то предрелизные обновления могут быть установлены на устройстве. Microsoft не показывает дополнительных уведомлений или диалоговых окон подтверждения о том, что пользователи могут устанавливать предварительные релизы обновлений при ручной проверке обновлений.

Установка и настройка обновлений Windows 10

Установка и настройка обновлений Windows 10

Microsoft следовало бы проинформировать пользователей операционной системы о статусе обновлений, например вывести запрос на установку предрелизных обновлений при выполнении ручной проверки доступности обновлений. Хотя некоторые пользователи действительно хотят получить обновления как можно скорее, другие предпочитают не связываться с бета-разработками на своих рабочих станциях.

Единственное, что вы можете сделать, чтобы избежать установки предварительных обновлений – отказаться от использования кнопки «Проверить наличие обновлений» в Windows 10.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте