Windows 10 19H1 может получить приложение для приема звонков с телефона

2018-11-06 5711 комментарии
Согласно отчету с сайта Aggiornamenti Lumia, следующее крупное обновление функций для Windows 10, получившее кодовое название 19H1, будет поставляться с новым встроенным приложением для приема вызовов с мобильного телефона

Системное приложение будет напоминать программу «Ваш телефон», которая позволяет отправлять и получать текстовые сообщения, а также работать с фотографиями из галереи на мобильном устройстве.

На данный момент приложение называется Windows.CallingShellApp, и, хотя оно уже присутствует в тестовых сборках Insider Preview, но остается неактивным. Доподлинно неизвестно, какие возможности предложит новое приложение, и как оно будет работать. Данные, полученные Aggiornamenti Lumia, свидетельствуют о следующих фразах «сложите устройство, чтобы вернуться к вызову», «Передано», «Передачу невозможно выполнить», «Показать параметры вызова», «Подключите Wi-Fi, для выполнения этих действий требуется подключение к Интернету», «Вы практически вышли за пределы диапазона WLAN».

Попытки реализовать взаимодействие компьютеров Windows 10 и мобильных устройств имеют долгую и запутанную историю. Когда Windows 10 вышла в свет в 2015 году, на рынке по-прежнему оставались мобильные устройства на Windows Phone. В Windows 10 версии 1511 Microsoft попыталась провести глубокую интеграцию Skype с системой, чтобы покрыть все потребности пользователей в коммуникациях с помощью трех отдельных приложений: Skype Video, Телефон и Сообщения. Затем эти приложения были заменены UWP-версией Skype, но приложение «Сообщения» сохранилось в системе и должно было получить поддержку SMS-сообщений с помощью функции Messaging Anywhere.

Разработка этой функции была прекращена, и «Сообщения» остаются по большей части бесполезных приложением, которое предварительно устанавливается в Windows 10 и сопротивляется удалению. В Skype Microsoft добавляет интеграцию SMS, хотя новая функция будет работать не во всех версиях приложения. Однако, о возможности перенаправления вызов на компьютер ранее еще не сообщалось.

Надеемся, что в скором времени Microsoft выкатит функцию в инсайдерские сборки, и тогда можно будет узнать, как она будет реализована.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте