Malwarebytes приобрела Windows Firewall Control и сделала его бесплатным

2018-08-02 23748 комментарии
Компания Malwarebytes, разработчик популярных решений безопасности, приобрела Windows Firewall Control в июне 2018 года. В новой версии программа стала бесплатной для всех пользователей

Последнее обновление Windows Firewall Control разблокировало все возможности программы для всех пользователей, хотя ранее для использования полного функционала приложения нужно было вносить пожертвования.

Windows Firewall Control - программа безопасности для Windows, которая расширяет контроль пользователя над встроенным брандмауэром. Среди множества функциональных возможностей приложения: настройка правил фаервола Windows, улучшенная защита от несанкционированного вмешательства и режим обучения, который сводит взаимодействие с пользователем до минимума.

Скачать Windows Firewall Control

Ранее Windows Firewall Control был доступен в виде бесплатной версии с функциональными ограничениями. В частности, в бесплатной версии была исключена поддержка уведомлений. Оповещения - важная функция программы для многих пользователей. Программа показывает уведомления каждый раз, когда какое-либо приложение или процесс пытается установить исходящее соединение.

Пользователь может самостоятельно принимать решение: заблокировать и разрешить подключение временно или на постоянной основе, а может воспользоваться встроенными функциями для поиска дополнительной информации по процессу, используемому порту для того, чтобы принять взвешенное решение.

Malwarebytes приобрела Windows Firewall Control

Компания Malwarebytes, разработчик популярных решений безопасности Malwarebytes Premium и Malwarebytes Free, приобрела Windows Firewall Control в июне 2018 года. Это не первая покупка компании. В 2016 Malwarebytes купила популярную утилиту для удаления ПНП AdwCleaner, а годом ранее, в 2015 году была выкуплена другая утилита для очистки нежелательного ПО Junkware Removal Tool.

Malwarebytes выпустила официальный пресс-релиз в июне, в котором обозначила план дальнейшего развития программы - компания займется интеграцией Windows Firewall Control в собственные решения защиты. Вендор заверил пользователей, что программа останется доступна в качестве автономного приложения, но получит ребрендинг от Malwarebytes.

Похоже, что одно из положительных последствий сделки Malwarebytes - отказ от требования пожертвования для использования всех функций Windows Firewall Control.

В заметках к релизу версии 5.4.0.0 сообщается:

Система уведомлений теперь доступна бесплатно, для ее использования больше не требуется активация.

Для пользователей, которые отправляли пожертвования ранее, ситуация не изменится. Остальные пользователи получат полные возможности бесплатно. Чтобы включить функцию уведомлений, выберите меню Оповещения > Показывать уведомления (Notifications > Display notifications). Функция разблокирована и доступна для использования сразу после установки продукта.

В новой версии файлы и установщик Windows Firewall Control стали поставляться с цифровой подписью, что должно улучшить совместимость приложения с другими программами безопасности и встроенными механизмами защиты Windows.

Заключение

Windows Firewall Control - отличная программа для расширенного управления Брандмауэром Windows. Снятие функциональных ограничений является очень желанным изменением, которое должно улучшить популярность программы.

Являются ли данные изменения первым признаком завершения жизненного цикла Windows Firewall Control в качестве отдельного приложения? Узнаем в ближайшем будущем.

Скачать Windows Firewall Control

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте