Windows 10 build 17728 (Redstone 5): Поддержка приложения «Your Phone» для Android и iPhone

2018-08-01 | Автор | комментарии
Доступна новая тестовая сборка Windows 10 Insider Preview build 17728 (Redstone 5), предназначенная для участников программы Windows Insider с приоритетом получения обновлений Ранний доступ

Windows 10 Insider Preview build 17728 - сборка Redstone 5, которая доступна для участников программы Windows Insider с приоритетом получения обновлений Ранний доступ.

Данная сборка относится к ветви разработки RS5_RELEASE следующего крупного обновления Windows 10, которое ожидается осенью (сентябрь-октябрь) 2018 года и может получить название October 2018 Update.

Новое в Windows 10 build 17728 (Redstone 5)

Новое в Windows 10 build 17728 (Redstone 5)

Самым крупным изменением в данной сборке стало добавление приложения “Your phone”, которое было анонсировано на конференции разработчиков Microsoft Build 2018 в мае. Как следует из названия, основная задача приложения “Your phone” - получение доступа к контенту на вашем смартфоне с компьютера, в частности к сообщениям, фотографиям и уведомлениям.

Первое время приложение “Your Phone” будет работать с устройствами Android. Пользователь получит возможность сделать фотографию на смартфоне и посмотреть готовый снимок на компьютере - больше не нужно отправлять фото по электронной почте, с помощью мессенджеров, загружать и скачивать их. Your Phone позволяет автоматически синхронизировать недавние фотографии и позволит перетаскивать нужные изображения с помощью drag and drop.

Поддержка приложения «Your Phone» для Android и iPhone

В ближайшие недели, участники программы предварительной оценки Windows, которые пользуются смартфонами Android, увидят значок на рабочем столе, который позволит быстро перейти в приложение “Your phone”. После загрузки приложения на ваше мобильное устройство и подтверждения запросов по установке (требуется Android 7.0 и выше), вы получите быстрый доступ к содержимому вашего мобильного устройства.

Инсайдеры, которые пользуются iPhone, смогут использовать Your Phone для отправки веб-страниц непосредственно на компьютер для продолжения работы. При условии использования Edge, тестировщики смогут продолжить чтение статей, просмотр видеороликов или веб-серфинг на большом экране.

Кроме того, Microsoft реализовала несколько улучшений экранного диктора. В частности, была улучшена надежность инструмента, усовершенствована навигация и чтение в режиме сканирования, добавлена ссылка для перезапуска быстрого старта и улучшена надежность фокуса экранного диктора в режиме быстрого старта, улучшено использование команд Брайля. Кроме того, изменились горячие клавиши для перемещения в начало текста - теперь это Narrator + B вместо Narrator + Ctrl + B и для перемещения в конец текста Narrator + E вместо Narrator + Control + E.

Полный список улучшений, изменений и известных ошибок доступен в официальном анонсе на сайте Microsoft.

Установка через Центр обновления Windows

Перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверка наличия обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера.

Установка через Центр обновления Windows

Скачать Windows 10 build 17728 (Redstone 5)

Если вы хотите выполнить чистую установку Windows 10 Insider Preview build 17728, то, используя сервис WZT-UUP, можно скачать UUP файлы прямо с официальных серверов Microsoft и автоматически создать загрузочный ISO-образ, используя следующую инструкцию:

Как скачать Windows 10 Insider Preview и создать загрузочный ISO-носитель

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте