Если вы не сталкивались с данной ошибкой подключения модема, то скорее всего не знаете, с чем она связана. Тем не менее, тысячи или даже десятки тысяч пользователей по всему миру столкнулись с данной проблемой после обновления до Windows 10 Creators Update.
В нескольких словах, данная ошибка вызывает проблему работоспособности модемов и коммутируемых dial-up подключений и наблюдается после перехода на Windows 10 Creators Update. Примечательно, что стандартные способы устранения неполадок оказались бессильны против данной ошибки и не принесли результат.
Если вы также столкнулись с ошибкой 633 подключения модема Билайн, МТС или Мегафон и хотите ее исправить, чтобы снова использовать подключение к Интернету в Windows 10 Creators Update, просто загрузите и установите накопительное обновление KB4022716, и все должно вернуться к стабильному рабочему состоянию.
Простое решение
Ранее для решения данной проблемы было доступно обходное решение. Нужно было запустить редактор реестра в Windows 10 и перейти по пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RasMan
Затем найти ключ с именем RequiredPrivileges и дважды щелкнуть по нему. В конце текста нужно было добавить строку под названием SeLoadDriverPrivilege. После подтверждения внесенного изменения, его сохранения в реестре и перезагрузки компьютера, проблема устранялась. Данный способ работает даже без установки накопительного обновления KB4022716.
Пользователям Windows 10 Creators Update рекомендуется установить накопительное обновление как можно скорее, поскольку оно включает множество других исправлений и улучшений системы.
Последние статьи #Windows
• Microsoft отключает менеджер паролей в Authenticator, предлагая перейти на Edge
• Microsoft объявила о доступности Windows 11, версия 24H2 для всех пользователей
• Как указать версию Windows 11: Выбираем обновление функций до «конца срока службы»
• Релиз Microsoft Edge 136: улучшения интерфейса, новые функции и обновления безопасности
• Как отключить автоматическое шифрование дисков при установке Windows 11
• Microsoft делает «Ключи доступа» стандартом: новые учетные записи создаются без пароля по умолчанию