Windows 10 Insider Preview build 16188 доступен для тестирования

2017-05-04 6701 комментарии
Windows 10 Build 16188 (Redstone 3) получил новые функции просмотра файлов PDF в Microsoft Edge и технологию Windows Defender Application Guard для Microsoft Edge в корпоративной версии Windows 10

4 мая 2017 года компания Microsoft выпустила новую тестовую сборку Windows 10 Insider Preview Build 16188 (Redstone 3) , предназначенную для участников программы предварительной оценки Windows Insider с приоритетом получения обновлений “Ранний доступ”.

Что нового в Windows 10 Insider Preview Build 16188

Новые функции просмотра файлов PDF в Microsoft Edge

Кроме исправления известных проблем при просмотре файлов PDF в Microsoft Edge, данный релиз получил несколько новых функций для работы с документами PDF:

  • Заполнение форм в PDF. Теперь пользователь может заполнять доступные для редактирования формы в документе PDF прямо в Microsoft Edge, а также сохранять и распечатывать их.
  • Добавление заметок. Функция заметок Edge теперь может работать с документами PDF. Достаточно кликнуть по кнопке “Создать веб-заметку”, чтобы открыть панель инструментов.

    Функция заметок Edge в PDF

    Вы можете использовать ручку или маркер для добавления надписей, выделения текста или ластик для удаления примечаний. Документ с добавленными заметками можно сохранить в отдельный файл для дальнейшего использования.

Функция заметок Edge в PDF

  • Список содержимого документа для удобной навигации. Для упрощения навигации по длинным документам теперь можно использовать панель оглавления. Кнопка для вызова оглавления будет расположена на панели инструментов PDF-файла, если содержание было добавлено автором документа. При клике по заголовку, вы сможете перейти в необходимый раздел.

Список содержимого документа для удобной навигации

  • Улучшенный просмотр и навигация: иногда PDF документы имеют неправильную ориентацию, и для удобного просмотра их нужно повернуть. Теперь вы можете вращать PDF-документы для лучшей читаемости. Соответствующая кнопка добавлена на панель инструментов. Кроме того, важно правильно настраивать формат чтения файлов, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности пользователей, в зависимости от размера экрана, типа экрана и т.д. Используя всплывающее меню “Макет” на панели инструментов, теперь вы можете переключаться с режима просмотра одной страницы на двухстраничный режим просмотра или переходить на постраничную прокрутку для улучшения навигации при работе с длинными документами.

    Улучшенный просмотр и навигация

Windows Defender Application Guard

Анонсированная в сентябре 2016 года, технология Windows Defender Application Guard для Microsoft Edge станет доступна пользователем инсайдерской версии Enterprise с приоритетом получения обновлений “Ранний доступ”. Microsoft Edge, запущенный в безопасной среде Application Guard будет максимально защищен от вредоносных программ и атак нулевого дня. Для тестирования новой функции включите Windows Defender Application Guard, используя диалоговое окно “Включение и отключение компонентов WIndows”. Просто поставьте галочку рядом с опцией “Windows Defender Application Guard”.

Windows Defender Application Guard

Нажмите ОК и выполните перезагрузку компьютера.

Затем запустите Microsoft Edge и нажмите кнопку основного меню. Вы увидите новый пункт “Новое окно Application Guard”.

Новое окно Application Guard

При выборе данной опции откроется новое окно бразера. Вы можете посетить любой сайт, указав URL в адресной строке. Данная сессия будет изолирована с помощью Application Guard.

сессия будет изолирована с помощью Application Guard

Примечание: Для работы Windows Defender Application Guard требуется Windows 10 Enterprise и Hyper-V. Для использования Application Guard вы должны обладать достаточными правами для запуска Microsoft Hyper-V.

Новая иконка для программы Windows Insider

Новая иконка для программы Windows Insider

В приложении Параметры добавлена новая иконка кота-ниндзя для программы Windows Insider. Обнаружить новую иконку можно в секции Параметры > Обновление и безопасность > Программа предварительной оценки Windows.

Настройки Cortana добавлены в Параметры

Cortana - это основной компонент Windows, и пользователи часто обращаются к приложению Параметры, чтобы найти настройки Cortana. В новой сборке все настройки Cortana собраны в приложении Параметры. Вы можете получить к ним доступ, перейдя в Параметры> Cortana или просто выполнив поиск по интересующему вас параметру.

Переработана страница настроек Экранной лупы

Переработана страница настроек Экранной лупы

Чтобы улучшить удобство для пользователей с плохим зрением была обновлена страница настройки Экранной лупы. Кроме обновленного дизайна на странице появились новые функции:

  • Теперь вы можете легко следовать за Экранным диктором по экрану с помощью лупы, выбрав опцию “Следовать за курсором экранного диктора”.
  • Составлен список всех доступных ярлыков для лупы на странице “Параметры”.
  • Теперь вы можете увеличивать масштаб с помощью колеса мыши, удерживая комбинацию клавиш Win + Ctrl.
  • Добавлена опция открытия настроек Экранной лупы в любой момент по нажатию Ctrl + Win + M.
  • Теперь вы можете установить предпочитаемый режим лупы в приложении Параметры.
  • Добавлена опция для выбора предпочтительного масштаба при использовании лупы.

Улучшения оповещений об обновлениях

В сборке 16188 был заменен предыдущий модальный диалог Центра обновления Windows Update на новое интерактивное уведомление, чтобы пользователи могли легко узнавать о доступных обновлениях, не отрываясь от работы.

Список изменений в Windows 10 Insider Preview build 16188

  • Исправлена проблема, когда происходил сбой и перезапуск explorer.exe при нажатии на приложения, представленные в секции недавних приложений рабочего пространства Windows Ink.
  • Исправлена проблема, когда двойной клик по иконке Центра безопасности Защитника Windows не открывал окно Защитника.
  • Универсальное отклонение напоминаний Cortana теперь доступно для всех устройств Windows на этой или более поздних сборках.
  • Локализованные приложения на локализованной версии x64 Windows 10 Insider Preview снова работают. Вероятно, изменение позволит исправить проблему, отображения диалогового окна “Сохранить” в некоторых классических приложениях (Win32).
  • Улучшена надежность запуска Центра действия.

Известные проблемы

  • Сброс системы на странице Параметры > Обновление и безопасность > Восстановление не работает в системах Insider Preview не на английском языке.
  • Некоторые пользователи могут столкнуться с ошибкой “Некоторые обновления отменены. Мы будем следить за доступностью новых обновлений” в Центре обновления Windows.
  • Возможны сбои при обновлении Surface 3 до последних сборок, если в устройство вставлена SD карта. Временно вытащите SD карту, установите обновление и повторно вставьте носитель.
  • При переходе в Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows возможен сбой приложения Параметры. Повторно запустите приложение, все должно заработать.
  • При переходе в Параметры > Персонализация > Экран блокировки возможен сбой приложения Параметры.
  • Возможно зависание Outlook 2016 при попытке запуска, связанное с зацикливанием спам-фильтра при чтении Outlook Data File.
  • Возможно зависание компьютера при перезагрузке.
  • Возможны проблемы запуска меню Пуск.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте