Microsoft запускает Windows 10 Creators Update через Центр обновления

2017-04-11 6145 комментарии
Сегодня, 11 апреля 2017 года, компания Microsoft начинает запуск нового крупного обновления Windows 10 Creators Update (Redstone 2) через Центр обновления Windows

Microsoft запускает Windows 10 Creators Update через Центр обновления

Пользователи Windows 10 Юбилейное обновление, которые еще не установили версию 1703 с помощью Media Creation Tool или Помощника по обновлению до Windows 10 смогут получить обновление для дизайнеров уже в ближайшее время.

Обзор Windows 10 Creators Update (версия 1703). Обновление для дизайнеров

Важно иметь в виду, что далеко не все пользователи получат Windows 10 Creators Update сегодня. Microsoft будет доставлять обновление пользователям в несколько этапов, а значит часть пользователей могут получить новую версию 1703 значительно позже.

Как подготовить компьютер к обновлению Windows 10 Creators Update

В первую очередь Windows 10 Creators Update получат пользователи новых компьютеров и устройств, производители которых сотрудничают с Microsoft. Обновление будет запущено ориентировочно в 20:00 (по МСК).

Несколько месяцев для развертывания

Компания признала, что поставка обновления всем пользователям может растянуться на несколько месяцев. Это необходимо для того, чтобы убедиться в корректной работе всех функций и отсутствии аппаратных ошибок и проблем совместимости с приложениями.

Аналогичный подход использовался при выходе Windows 10 Юбилейное обновление (Anniversary Update). Обновление было запущено 2 августа 2016 года, а развертывание было завершено только в ноябре. Если такой темп сохраниться и в этот раз, то все пользователи Windows 10 получат Creators Update в течение 3 месяцев.

Разумеется, что те, пользователи, которые не хотят дожидаться получения обновления через Центр обновления Windows, могут установить обновление вручную с помощью ISO-образов или инструментов Media Creation Tool и Помощника по обновлению до Windows 10. Однако, в этом случае нет никаких гарантий, что процесс обновления пройдет гладко и беспроблемно.

Как скачать Windows 10 Creators Update

Microsoft подчеркивает, что ручное обновление предназначено специально для опытных пользователей. Несмотря на то, что данный процесс является довольно простым, после установки обновления могут возникнуть неполадки, для устранения которых потребуется определенный уровень технической экспертизы.

Ошибки установки Windows 10 Creators Update и их решения

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте